Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лидеров "Барыса" провоцируют, на них началась охота - Евгений Корешков

Лидеров "Барыса" провоцируют, на них началась охота - Евгений Корешков
Евгений Корешков. Фото с сайта championat.com

Исполняющий обязанности главного тренера "Барыса" Евгений Корешков подвел итоги выездной серии, также рассказав о планах на ближайшие домашние игры, сообщает официальный сайт клуба. 

- Евгений Геннадьевич, подведите итоги выездной серии. Пять матчей. Пять очков из пятнадцати возможных.

- Прежде всего, пять матчей на выезде - это уже говорит само за себя. В том числе играли с лидерами. Первую команду Востока - омский "Авангард" сумели обыграть. С лидером Запада и всего чемпионата - ЦСКА сыграли вничью в основное время, и если бы не удаление перед овертаймом, неизвестно каким был бы итог. Другое дело, что команда в непростой ситуации сейчас находится. Много травмированных игроков, из-за чего не хватает глубины состава - именно хоккеистов, которые могут брать игру на себя и решать исходы матчей. Я скажу вам, что и среди тех, кого заявляем, есть ребята с микротравмами. Но все равно рвутся в бой, мужественно выходят. Не совсем в порядке оказалось физическое состояние команды, функциональная готовность. Поэтому и получаются у нас волнообразные матчи. Не можем мы пока сыграть все 60 минут на одном хорошем уровне.

- Набрать треть из возможных очков, понятное дело, не предел мечтаний, но уже лучше, чем в предыдущие выезды. Какие моменты из этой серии можете занести команде в актив?

- По настрою и самоотдаче игроков претензий нет вообще. Равнодушных нет. Все горят желанием побеждать, зарабатывать очки. В каждой игре можно выделить много позитивных моментов, которые нам нужно закреплять и развивать.

- Какие минусы отметите? Наверное, нарушение игровой дисциплины, приводящее к удалениям, подчас роковым?

- Есть, к сожалению, такой момент. То, о чем я говорил - мы играем волнообразно. Одна из причин этого - нарушение игровой дисциплины. Из ничего мы получаем ненужные удаления. Это и в Череповце было, и когда с ЦСКА играли - неоправданные штрафы на последних секундах. Есть в этом, конечно, психологический момент. Будем разговаривать со всеми, доносить. Потому что нельзя так действовать, это просто на колени команду ставит. Концовки матчей надо проводить вдвойне собранными. Каждый раз перед игрой, в перерывах прошу ребят о соблюдении игровой дисциплины. Только за счет нее мы можем кого-то побеждать, тем более, что сейчас не все в порядке с физическим состоянием.

- В этом выезде очень результативно сыграло звено Доус - Бойд - Боченски после воссоединения.

- Да, у нас есть лидирующее звено, которое и должно выполнять свою задачу - вести всю команду вперед. Опять начали много забивать, ходя до этого был сбой. В этом выезде практически все шайбы они и организовали, хорошая была реализация большинства. Другой вопрос - мы хотим и надеемся, что второе и третье звено их поддержит. Невозможно на одном звене побеждать, тем более сейчас очень многие команды подравнялись, и уже никому выигрыши легко не даются.

- За счет чего вы собираетесь повышать результативность других звеньев?

- Первое - это мы ищем оптимальные сочетания игроков, которые смогут создавать и реализовывать моменты. Только-только начали играть Талгат Жайлауов и Вадим Краснослободцев, то есть они еще все равно форму не набрали. В целом команде хотелось бы физику подтянуть. Но сейчас это невозможно, мы 13 матчей проводим в октябре. Только в начале ноября, когда будет большой перерыв, получится вторая предсезонка. Перегрузимся, отдохнем, самое главное - хорошо поработаем над фундаментом для остальной части чемпионата. Надеюсь, к тому времени у нас и лазарет наконец-то опустеет. Появится конкуренция, будет из кого выбирать. И с новыми силами будем побеждать.

- Многие игры этой выездной серии получились с очень высоким накалом страстей. В чем видите причину?

- Последние несколько матчей показывают, что на наших лидеров началась большая охота. Их провоцируют, играют против них грубо и жестко. Но мы будем готовиться к этому, применять свои контрмеры. Основная из которых - усилить второе и третье звено. Если они не будут помогать команде, то очень тяжело будет побеждать. По этому выезду - все ребята стараются, сражаются, играют, как могут, выдают максимум своего уровня подготовки.

- Было очевидно, что достаточно нарушений в этот раз происходило на эмоциях. То есть не от потери концентрации или неправильно занятой позиции на площадке.

- Беседуем после матчей, игроки говорят, что действительно бывают выплески эмоций, когда не замечаются и не пресекаются провокации со стороны противника. Далеко ходить не надо. Против Гренца грубо нарушают правила, что потом подтвердил спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ, свистка нет, следом идут другие моменты, в итоге возникает ситуация, когда Бойд получает 5+20 и еще четыре матча дисквалификации. То есть происходящее на площадке заставляет где-то игроков вспылить. Понятно, что надо стараться быть сдержанным в любой ситуации, но иногда это оказывается за гранью возможного. Тем не менее хладнокровие и спокойствие с первой минуты до последней - это то, что мы требуем и будет требовать.

- Некоторые хоккейные эксперты и болельщики говорят, что именно действия или бездействие судейской бригады в этот раз часто доводили ситуацию до критической массы, провоцировали неприятные моменты, и это влияло на исход матчей.

- Ну, на экспертов и болельщиков не распространяется действие регламента КХЛ, поэтому они могут высказывать, что хотят и как хотят. Мы работаем в соответствии с правилами лиги. Спорные моменты обязательно отправляем на рассмотрение, и как все недавно убедились, не зря. А дальше уже вся ответственность за объективность, беспристрастность и равноправие ложится на плечи специалистов спортивно-дисциплинарного комитета.

- Но в сухом остатке - большую часть игры в Нижнем Новгороде и весь матч в Минске проводили с недокомплектом привычного сочетания первого звена.

- Да, дисквалификация Бойда снова разобрала нашу ударную тройку. А ведь это как раз тот хоккеист, который вместе с партнерами по звену может решать исходы матчей. Необходима вторая ударная тройка, о чём я уже говорил. Но исторические лидеры этой линии атаки - Старченко и Руденко также пока не в строю.

- Бойда не будет еще ближайшие три матча, то есть почти всю предстоящую домашнюю серию.

- Имеем, что имеем. Соперники - наши непосредственные конкуренты по конференции и дивизиону. Будем готовиться только на победу. Все мы прекрасно понимаем ответственность. Игроки тоже очень сильно переживают, что не совсем удачно пока складываются дела. Но хоккей чем хорош - всегда можно все исправить. Еще и треть игр чемпионата не прошла. Сейчас с оптимизмом и надеждой смотрим на предстоящие матчи.

- Что скажете по молодым игрокам?

- Вот как раз им в первую очередь и свойственно играть нестабильно. К сожалению, через это проходят все ребята их возраста. Кто быстрее освоится, приспособится к игре в КХЛ, к этому уровню, тот и будет в основном составе. Все они стараются, сражаются, увы, не всегда все получается. Ну, так они еще в том году в МХЛ и чемпионате Казахстана выступали, им нужно время. Однако активно подключать молодых игроков - это однозначная позиция нашего тренерского штаба.

- Будет ли увеличиваться их игровое время, которое, в сравнении с предыдущими сезонами, и так уже немаленькое?

- Немного терпения, и все придет. Из-за той волнообразности, о которой я говорил, иногда нам приходится переходить на игру в три звена, чтобы в целом поддерживать темп матча. Опять же игра в неравных составах, что в большинстве, что в меньшинстве - к этому они пока не готовы, им еще рано. А так мы стараемся выпускать молодых как можно больше, и дальше так будет.

- Увидим ли мы новые молодые лица в домашней серии?

- Я думаю, пока не время. Сегодня все ребята отдохнут, восстановятся после тяжелого выезда. У нас уже есть мысли по сочетаниям. И на первую домашнюю игру у нас выйдет сильнейший состав, который есть в наличии.

- Про доработку физических кондиций вы сказали, что ее объективно возможно провести только в ноябре. А что с психологической перезагрузкой? Неудачи, наверняка, тоже давят на коллектив.

- Перегрузка у нас уже идет. Изменили тренировки, поменяли тактический рисунок, переставили звенья - все это пошло на пользу. Игра изменилась, но надо понимать, что она не может моментально пойти резко вверх. Есть очень много позитивных моментов, которые, может быть, со стороны обывательским взглядом и не так заметны, но нам они очевидны. Видны те аспекты, за счет которых мы сможем выправить положение и добиваться успехов в будущем. Очень бы хотелось в домашних играх почувствовать поддержку наших преданных болельщиков и подарить им победы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама