Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Разборки без "волков" и старая встреча спустя 16 лет. Что нас ждет в 3-м туре КПЛ?

Разборки без "волков" и старая встреча спустя 16 лет. Что нас ждет в 3-м туре КПЛ?
©ФК "Актобе"

В предстоящие выходные, 30-31 марта, возобновляется розыгрыш Казахстанской премьер-лиги (КПЛ). Зрителей ждут матчи третьего тура, в рамках которого пройдет целый ряд интересных встреч. Корреспондент Vesti.kz выделил главные интриги намечающихся игр.

На субботу, 30 марта, запланировано проведение двух встреч. "Шахтер" примет "Туран" (14:00), а "Атырау" сыграет с "Жетысу" (16:30). Наиболее яркие вывески ждут фанатов уже в воскресенье, 31 марта. В 14:00 "Кызыл-Жар" сыграет с "Тоболом", а "Актобе" примет "Женис". В 16:30 "Астана" померится силами с "Елимаем", а в 19:00 тур закроет противостояние "Ордабасы" и "Кайрата".

Единственной командой, которая пропустит тур, является "Кайсар". Кызылординцы должны были играть с "Аксу", но ввиду того, что павлодарцы не были допущены к участию в чемпионате, теперь каждый тур одна из команд пропускает. На этот раз пришел черед "волков".

"Шахтер" - "Туран": пора открывать счет голам и победам

Есть интрига в противостоянии двух команд, находящихся в нижней части турнирной таблицы КПЛ. "Горняки" пока не набрали ни одного очка, разгромно проиграв "Ордабасы" (0:5) и уступив новичкам чемпионата из "Жениса" (0:1). 

Теперь карагандинцы на своем поле сыграют с туркестанским "Тураном", который до этого проиграл "Тоболу" (0:2) и неожиданно зацепил ничью с "Кайратом" (0:0). Возможно, кто-то из команд (либо обе) забьет свой первый гол в КПЛ-2024.

Кроме того, у двух коллективов есть возможность одержать первую победу в текущем первенстве.

"Кызыл-Жар" - "Тобол": смогут ли северяне сдержать набравших ход костанайцев

"Тобол" смотрится очень грозно на старте нового сезона. Команда выиграла все три официальных матча в 2024 году, завоевав Суперкубок Казахстана, а также обыграв "Туран" (2:0) и "Елимай" (4:2) в начальных турах.

Но теперь команду Милича Чурчича ждет нелегкий выезд против "Кызыл-Жара". Петропавловцы в прошлом сезоне сумели сдержать натиск костанайцев, вытащив домашнюю ничью - 1:1. 

Если северянам удастся повторить это, то они станут первыми, кто отберет у "Тобола" очки в этом сезоне. Но пока все говорит о том, что именно гости фавориты встречи. Если у них три победы в трех официальных матчах этой кампании, то "Кызыл-Жар" набрал три балла в двух турах, проиграв "Кайрату" (1:2) и разгромив "Кайсар" (3:0). Дома команда Али Алиева еще не играла.

"Астана" сыграет с "Елимаем" впервые за 10 лет

Всего пути этих команд пересекались дважды в истории. В 2014 году "Астана" играла с тогда еще семейским "Спартаком" в КПЛ. В Астане столичные разгромили соперников со счетом 5:0, а в Семее клубы разошлись миром - 1:1.

Любопытно, что в последней игре между ними участвовали их сегодняшние капитаны - Еркебулан Нургалиев из "Елимая" и Абзал Бейсебеков из "Астаны". Теперь, спустя десять лет, они встретятся в рамках этого противостояния вновь.

Команда Григория Бабаяна в этом сезоне КПЛ одержала две победы над "Женисом" (2:0) и "Жетысу" (2:0), не пропустив ни одного гола. Что касается "Елимая", то новички первенства пока не оправдывают больших ожиданий: подопечные Андрея Карповича сыграли вничью с "Атырау" (0:0) и проиграли "Тоболу" (2:4).

"Актобе" - "Женис": встреча старых знакомых спустя 16 лет

Десятью годами разлуки эти клубы не удивишь, так как они не пересекались аж 16 лет, с сезона-2008. В том сезоне команды обменялись домашними победами: "Женис" выиграл в Астане со счетом 1:0, а "Актобе" на своем стадионе со счетом 3:1.

Сейчас и у тех, и у других по три набранных очка. Однако актюбинцы, в отличие от соперников сыграли лишь раз - выиграли у "Кайсара" (3:1). А вот "Женис" сыграл дважды: сначала в столичном дерби проиграли "Астане" (0:2), но затем реабилитировались в игре с "Шахтером" (1:0).

Амбиции "Актобе" и их состав выглядят куда предпочтительнее, но не будем забывать, что исторически "Женис" - не самый простой соперник для красно-белых.

Матч тура: шымкентско-алматинские разборки и мотивация Пауло

Вряд ли ошибемся, назвав матч между "Ордабасы" и "Кайратом" центральным в третьем туре. Обе команды набрали по четыре очка по итогам двух встреч. Действующие чемпионы страны начали с разгрома "Шахтера" (5:0), а затем потеряли очки в Атырау (1:1). Алматинцы же обыграли "Кызыл-Жар" (2:1), после чего сыграли вничью с "Тураном" (0:0). 

В последнее время южане смотрятся предпочтительнее в противостоянии с черно-желтыми. В последних трех встречах на счету "Ордабасы" две победы, еще один матч завершился ничьей. 

Теперь команды Александра Седнева и Кирилла Кекера встретятся в третьем туре нового сезона КПЛ. Не исключено, что один из клубов потерпит первое поражение в КПЛ-2024 именно в очном противостоянии.

Кстати, отдельно можно выделить бразильского форварда гостей Жоао Пауло, который в прошлом выступал в составе "Ордабасы". На его счету уже семь голов в противостоянии этих двух клубов, и он в шаге от повторения рекорда экс-форварда алматинцев Жерара Гоу, записавшего на свой счет восемь взятий ворот.

Напомним, что матчи второго тура КПЛ проходили с 5 по 7 марта. После этого в чемпионате наступил перерыв, в ходе которого состоялись международные матчи и подготовка сборной Казахстана к ним. Теперь команды возвращаются к играм спустя три с лишним недели.

Фото: IG/pflkaz©️

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
3 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 6 2 1 3 3-10 7
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама