Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пришло время, или почему полузащитнику сборной Казахстана нужно уходить из "Астаны"

Пришло время, или почему полузащитнику сборной Казахстана нужно уходить из "Астаны"
Фото: ФК "Астана"

Полузащитник сборной Казахстана Серикжан Мужиков в нынешнем сезоне не проходит в состав "Астаны", в связи с чем в интересах национальной команды и своей карьеры ему было бы нелишне подумать о смене клубной прописки в летнее межсезонье, если к тому времени он не станет снова получать привычное для себя игровое время, передает корреспондент Vesti.kz.

Так уж вышло, что Роман Григорчук на его позиции видит других игроков. И это прерогатива главного тренера, его кадровые решения никто не вправе оспаривать, тем более под его руководством столичный клуб продолжает удерживать лидирующие позиции в чемпионате. При этом украинский специалист имеет возможность усиливать игру команды путем выхода на замену Мужикова, но стоит ли Серикжану довольствоваться малым, когда его игровые возможности всем хорошо известны, а он сам способен играть стабильно в других клубах.


Думается, "Тоболу" и "Ордабасы" он бы пригодился, особенно в еврокубках, в розыгрышах которых Мужиков накопил достаточно опыта за время выступления в "Астане".   

В то же время столичная команда могла бы выручить за 29-летнего игрока определенную компенсацию, учитывая его истекающий контракт в конце года.  

Наверняка, от его услуг не отказался бы и "Жетысу", в котором Мужиков сформировался как квалифицированный игрок, получивший вызов в национальную сборную. Талдыкорганцы в этом году выступают очень неплохо и надеются попытать счастье в борьбе за бронзовые награды. Так что "Жетысу" - вполне перспективный вариант для продолжения карьеры.

Словом, хавбек не будет испытывать недостаток в предложениях, все зависит от него самого, захочет ли рискнуть уйти в другой клуб за необходимой игровой практикой, или продолжит ждать своего шанса, надеясь на пролонгацию контракта. 

Что до его игрового времени в текущем чемпионате, то Мужиков трижды оставался на скамейке запасных, в трех играх выходил на замену и лишь в одной появился в стартовом составе, и то был заменен в перерыве.

К тому же потерял место в составе сборной Казахстана. Так, игру с Шотландией (3:0) начал на лавке, выйдя на поле на 84-й минуте вместо Бахтиера Зайнутдинова, а еще в одном домашнем матче с Россией (0:4) остался в числе резервистов до самого финального свистка.

Как видим, перспективы у футболиста в столице пока нерадужные. 

Отметим, что в чемпионате Казахстана по футболу проведено шесть туров. Игры седьмого тура пройдут 27 апреля (суббота). Встретятся "Шахтер" - "Кайсар",
"Актобе" - "Тараз", "Окжетпес" - "Иртыш", "Жетысу" - "Атырау", "Астана" - "Тобол", "Ордабасы" - "Кайрат". Турнирное положение клубов приведено по этой ссылке

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама