Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бразильский форвард назвал заслуженной свою зарплату в 57 тысяч евро в "Актобе"

Бразильский форвард назвал заслуженной свою зарплату в 57 тысяч евро в "Актобе"
Данило (в красном). Фото пресс-службы "Актобе"
Бывший нападающий "Актобе" Данило Сирино де Оливейра в интервью Sportsdaily.ru заявил, что заслуживал месячную зарплату в 57 тысяч евро в  клубе. 

В Казахстане он выступал в 2015 году. В 23 матчах премьер-лиге за "Актобе" Данило забил шесть голов. Также на его счету один мяч в Кубке и две встречи в Лиге Европы, где клуб неожиданно проиграл эстонскому "Нымме Калью" в первом раунде. 

В декабре 2015 года аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев назвал зарплаты бразильских легионеров "Актобе". Оказалось, что Данило получал 57 тысяч евро в месяц, защитник Андерсон Сантана - 61 тысячу, нападающий Данило Неко - 67 тысяч, а натурализованный хавбек сборной Армении Маркос Пизелли - 85 тысяч евро. 

"Когда мэр озвучил наши зарплаты, я находился уже в Бразилии в отпуске. У меня к тому моменту закончился контракт с "Актобе". Вообще же его слова - это неуважение к тем людям, которые работали в клубе, - говорит Данио о словах Сапарбаева. - Я верю, что каждый игрок сам делает свою карьеру.

Моя зарплата отражала то, что я представлял из себя на момент перехода в "Актобе". Да, информация о деньгах стала известна всем, но меня это не волновало. Вот только с профессиональной и человеческой точек зрения поступать так некрасиво. Существуют все-таки конфиденциальные вещи". 

По словам Данило, до перехода в "Актобе" он не знал о Казахстане. Позже ему объяснили, что страна граничит с Россией, где он выступал за краснодарскую "Кубань". 

"Откровенно говоря, я никогда раньше слышал о футболе Казахстана и ничего не знал о нем. Когда мне впервые предложили там играть, я категорически отказался, ведь у меня возникли ассоциации с Афганистаном, где была война, - смеется бразилец. - Но потом мне объяснили, что Казахстан находится рядом с Россией, дали большое количество информации о стране. Я поехал туда один, мы договорились о контракте. Поскольку в команде, кроме меня, оказалось еще четыре бразильца, я чувствовал себя как дома".

Отметим, что после "Актобе" Сирино выступал за таиландский клуб "Чианграй Юнайтед" и за "Диббу" из ОАЭ, а сейчас защищает цвета венгерского "Гонведа". За полтора года суммарно за эти клубы он провел всего 30 матчей в национальных чемпионатах и забил пять голов. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама