Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стало известно, когда "Ордабасы" сможет проводить матчи Лиги Европы в Шымкенте

Стало известно, когда "Ордабасы" сможет проводить матчи Лиги Европы в Шымкенте
Фото с сайта shymkent.gov.kz

Центральный стадион имени Кажымукана Мунайтпасова не прошел лицензирование УЕФА, вследствие чего "Ордабасы" домашний матч с боснийским клубом "Широки Бриег" проведет в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz.

Дело в том, что на главной арене Шымкента до сих пор не установили освещение, в результате чего южане и ранее еврокубковые игры проводили в Алматы. 


Каждый год областной маслихат планировал выделить средства на закупку прожекторов, но всякий раз сроки по их установлению на стадионе срывались. Вот и в этом году деньги пока не выделили. Хотя, по словам директора стадиона Куралбая Укшебаева, на днях этот вопрос должен решиться положительно. Если они наконец-то поступят, то прожекторы установят в течение месяца-полутора, так как мачты на стадионе имеются, к которым необходимо только подвести освещение с мощностью в 800 люкс. Иначе говоря, "Ордабасы" сможет сыграть на "Кажымукане", начиная с третьего квалификационного раунда Лиги Европы, если, конечно, успешно преодолеет первые два отборочных этапа.

При этом, по заверению Куралбая Укшебаева, газон на "Кажымукане" один из лучших в стране после Центрального стадиона в Алматы. Другие ремонтные работы на нем проводиться не будут. 

Напомним, что из-за ежегодных проблем с освещением "Ордабасы" вынужден домашние игры национального чемпионата проводить на запасном стадионе. Так, в текущем сезоне южане свои матчи играют на "Намысе". 

Также из-за неготовности главной футбольной арены в Шымкенте "Ордабасы" пришлось договариваться с "Широки Бриегом" об обмене датами домашних матчей Лиги Европы. Таким образом, первая встреча команд первого квалификационного раунда пройдет 30 июня в Боснии, ответная - 6 июля в Алматы.

Что нужно знать о соперниках казахстанских клубов в Лиге Европы

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама