Первый мяч был забит уже на второй минуте.

Тур 29
Астана - Окжетпес 3:0

Голы: Твумаси, 2 (1:0); Нургалиев, 56 (2:0); Твумаси, 89 (3:0)

Турнирная таблица
Футболисты "Астаны" одержали домашнюю победу над "Окжетпесом" в заключительном матче 29-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча проходила сегодня, 2 октября, на стадионе "Астана Арена" и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Первый гол в игре был забит уже на второй минуте. Его автором стал ганский форвард "Астаны" Патрик Твумаси. Этот мяч пока самый быстрый в КПЛ-2016.

Второй гол "Астана" забила во втором тайме. На 56-й минуте отличился Азат Нургалиев. Точку же в матче поставил мяч Патрика Твумаси. На 88-й минуте ганец оформил дубль. Во всех трех голах автором голевой передачи становился защитник Дмитрий Шомко.

В этом матче "Окжетпес" обошелся без четверки игроков, отстраненных от основного состава. Это защитники Антон Чичулин и Александр Кислицын, полузащитник Марат Хайруллин и форвард Алибек Булешев.

Эта победа стала для "Астаны" 22-й в чемпионате. Столичный клуб с 68 очками уверенно лидирует в турнирной таблице и теперь опережает "Кайрат" уже на шесть баллов.

Для "Окжетпеса" поражение стало 12-м и четвертым подряд в КПЛ. Кокшетауский клуб находится на пятом месте, имея в активе 40 очков.

Ранее в других матчах 29-го тура в первой шестерке "Иртыш" дома разгромил "Актобе" (5:1), а "Кайрат" и "Ордабасы" сыграли вничью (1:1). Во второй шестерке "Жетысу" обыграл "Атырау" (4:3), "Тараз" победил "Акжайык" (2:1), а "Шахтер" проиграл "Тоболу" (2:3).