"Иртыш" забил пять голов в ворота "Актобе"

Фото пресс-службы ФК "Иртыш"
Павлодарский "Иртыш" нанес разгромное поражение "Актобе" в домашнем матче 29-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Павлодаре, закончилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

Начало разгрому на 17-й минуте положил Шота Григалашвили. Затем Карлос Фонсека (36-я и 41-я) в течение пяти минут оформил дубль и довел счет до 3:0.

Однако на этом павлодарцы не остановились и за минуту до завершения основного времени первого тайма забили четвертый мяч в ворота актюбинцев. Гол на свой счет записал Роман Муртазаев.

На 76-й минуте "Актобе" забил гол престижа, автором которого стал Никита Бочаров. Однако последнее слово в матче осталось за павлодарцами. Уже в компенсированное время Муртазаев сделал дубль и установил окончательный счет 5:1.

Таким образом, "Иртыш" одержал вторую победу подряд и с 47 очками занимает третье место в турнирной таблице. В активе "Актобе", потерпевшего третье поражение кряду, осталось 35 баллов и шестая строчка.

Ранее в другом матче тура "Жетысу" одержал волевую победу над "Атырау". Причем талдыкорганцы отыгрались со счета 1:3.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2