Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Атмосфера в команде могла повлиять на итог выступления Казахстана в Минске - специалист

Атмосфера в команде могла повлиять на итог выступления Казахстана в Минске - специалист
Фото Vesti.kz. Юлия Милова©
На чемпионате мира по хоккею в Минске сборная Казахстана потерпела семь поражений и покинула элитный дивизион, передает корреспондент Vesti.kz. Психологической неустойчивостью объяснила причину неудачного выступления национальной команды психолог Гаухар Абдрахманова.

"Психологическое здоровье игроков является таким же важным фундаментом подготовки игроков, как и их физическое здоровье. Игра - это деятельность, в которой они проявляют не только свои физические способности, но и психологические. Поражения хоккейной команды является показателем слабой психологической подготовки к матчу, то есть, нервно-эмоциональное напряжение игроков и внутренние переживания отобразились на характере игры. Психологическая неустойчивость хоккеистов в ключевых играх показала отрицательный результат, то есть в игре проявились отрицательные моменты пораженного психологического состояния. Для устранения таких моментов в спортивных клубах любого вида спорта необходима работа психолога, который владеет навыками проведения различных психологических тренингов по созданию стабильной психологической устойчивости к стрессовым и отрицательным моментам жизни, обучению методам не перенесения своих личных переживаний на характер игры", - рассказала психолог Гаухар Абдрахманова.  

- Почему самая опытная и зрелая команда чемпионата мира не справилась с давлением в ключевых играх?

- Был упущен момент психологической поддержки игроков, могла повлиять психологическая атмосфера в команде, взаимоотношения между игроками, с тренером команды, личностные переживания за предстоящую игру. Команда, возможно, конкурентоспособная, но слабая в психологической устойчивости. 

- Стоило ли тренерскому штабу быть более жестким к своим подопечным, тем самым их завести?

- Жесткость должна быть в меру, то есть использоваться в отношении самой игры, ее корректировки, но никак не направляться по отношению к личности игрока. 

- Как объяснить тот факт, что команда проигрывала, а некоторые игроки на скамейке были веселыми, если не сказать, что смеялись?

- Смех это защитная реакция, они улыбались, чтобы снять напряжение и держать себя в руках, но страшное в этом все-таки есть. Это показатель плохой подготовки в психологическом аспекте. По этой причине команда не справилась с давлением и ответственностью за результат.

Между тем, известный российский комментатор Сергей Гимаев считает, что Казахстан выступил бы лучше при прежнем наставнике Викторе Крикунове. Отметим, что сборная Казахстана в заключительном матче группового этапа уступила Финляндии и вылетела из "ТОП-дивизиона", как минимум, на год. Вернуться в Элиту мирового хоккея она сможет, если удачно проведет отборочный турнир с Италией, Японией, Украиной, Венгрией и Польшей.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама