Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Федерация тяжелой атлетики Казахстана прокомментировала дисквалификацию чемпиона мира на восемь лет

Федерация тяжелой атлетики Казахстана прокомментировала дисквалификацию чемпиона мира на восемь лет
Владимир Седов. Фото с сайта unikaz.asia
Генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики Казахстана (ФТА РК) Алдияр Нуралинов прокомментировал дисквалификацию чемпиона мира-2009 Владимира Седова за проваленный допинг-тест, передает корреспондент Vesti.kz

Ранее Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) отстранила Седова на восемь лет - до июня 2024 года. Решение принято по итогам перепроверки допинг-проб с Олимпиады-2008 - в 2016 году в тестах казахстанца нашли станазалол. 

Для Седова это дисквалификация стала второй в карьере. Ранее проваленный допинг-тест стоил ему отстранения с 2006 по май 2008 года.

"В первую очередь хочу сказать, что об итогах реанализа проб Олимпиад 2008 и 2012 годов стало известно еще в 2016 году, поэтому данное решение не является новостью, - говорит Нуралинов. - Однако в IWF существует свой порядок принятия решений, формализация которых может занять длительное время.

Что касается работы, проводимой ФТА РК по антидопингу, то с приходом нового руководства в 2014 году ведется большая работа по искоренению этого пагубного явления. При поддержке президента ФТА РК Жаната Тусупбекова, который также является вице-президентом IWF, формируется новая система борьбы с допингом, и уже сейчас она дает свои результаты - с 2016 года у казахстанских тяжелоатлетов нет нарушений антидопинговых правил на международном уровне.

Во главе нашего подхода - нулевая терпимость к нарушениям и внедрение новых чистых методов подготовки и восстановления атлетов. В частности, ранее мы озвучивали информацию о психологической помощи атлетам, новых методиках нейромышечной стимуляции и транскраниальной терапии, которые были представлены нашей команде.

Конечно, как в случае с любыми реформами, есть как сторонники, так и противники преобразований. Но, несмотря на это, мы уверенно движемся к намеченной цели и намерены очистить тяжелую атлетику от допинга". 

30-летний Седов за карьеру выигрывал все комплекты медалей чемпионата мира: "золото" - в 2009 году, "серебро" - в 2014-м и "бронзу" - в 2011-м. Также он дважды становился чемпионом Азии - в 2009 и 2011 году.

В один день с решением по делу Седова было объявлено, что Международная федерация гимнастики на два года отстранила участницу Олимпиады-2016 Сабину Аширбаеву. Она провалила четыре допинг-теста и получила  дисквалификацию до июня 2020 года. Эту информацию прокомментировала главный тренер сборной Казахстана Алия Юсупова

Отметим, что 18-летняя Аширбаева в марте этого года завершила карьеру спортсменки и начала работать тренером, а Седов не выходил на помост с июня 2016 года, когда устроил скандал со снятой футболкой и криком "Вот вам олимпийский чемпион" на чемпионате Казахстана. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама