Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обойти азиатскую стену, или есть ли у Маргариты Елисеевой шансы на медаль Олимпиады в Рио?

Обойти азиатскую стену, или есть ли у Маргариты Елисеевой шансы на медаль Олимпиады в Рио?
Маргарита Елисеева. Фото с сайта wfrk.kz
В олимпийскую сборную Казахстана смогут попасть только четыре тяжелоатлетки, не считая запасных участниц. И если по двум спортсменкам - Чиншанло и Жаппаркуль - сомнений не имеется, то спрогнозировать два оставшихся места достаточно трудно. Однако кое-какие предположения имеются. Например, большие шансы проявить себя в Рио есть у Маргариты Елисеевой. Правда, за медаль придется бороться на грани своих возможностей. Кто будет стоять на пути Елисеевой в Бразилии - в материале Vesti.kz.

Участница двух чемпионатов мира Маргарита Елисеева, судя по всему, будет выступать в весовой категории до 48-ми килограммов. Если брать во внимание ее результаты и мировые, то именно в данном весе у Елисеевой намечаются большие шансы примерить медаль ОИ. Но соперничество будет высоким и плотным. Особенно со стороны азиатских спортсменок. Например, китаянки, которые всегда и независимо от весовой категории, будут являться фаворитками. Также и с 48 килограммами. Причем в данном весе сразу две представительницы китайской сборной располагаются на вершине мирового рейтинга.

Маргарита Елисеева


На первой строчке и самый опасный соперник - 18-летняя Цзян Хуэйхуа. Хронология выступлений Цзян начинается с 2013 года. За это время она приняла участие в пяти официальных стартах, и во всех одержала победы. Самую важную викторию китаянка добыла на прошедшем в прошлом году чемпионате мира. Личным достижением являются 205 килограммов, поднятых на юниорском чемпионате мира в Польше. На взрослом же мировом первенстве Хуэйхуа довольствовалась 198 килограммами. Но и их хватило для победы.

Цзян Хуэйхуа


Ниже своей соотечественницы расположилась Хоу Чжихуэй, поднявшая в прошлом году 204 килограмма. Примечательно, что в послужном списке у Хоу значится два старта: юниорский чемпионат мира и взрослый в Хьюстоне. Тем не менее результаты впечатляющие. Однако стоит отметить, что в США Чжихуэй выступала в весовой категории до 53-х килограммов. И спрогнозировать, кто именно представит Китай в весовой до 48-ми, будет затруднительно. Но выбирать китайскому тренерскому штабу есть из кого.

Также следует выделить японку Хироми Миякэ. Хироми является "тертым калачом" и практически ветераном. За ее плечами не один крупный старт, в том числе участие на двух Олимпиадах. В Лондоне представительница Японии и вовсе стала второй с результатом 197 килограммов. На прошедшем чемпионате мира в Хьюстоне 31-летняя Миякэ замкнула тройку лидеров, подняв в сумме 193 килограмма.

Хироми Миякэ


На один килограмм больше японки в том же Хьюстоне подняла Вонг Тхи Гуйен. Также в 2015 году 24-летняя спортсменка из Вьетнама одерживала победу на чемпионате Азии в Таиланде. Однако поднятые на американском помосте 194 килограмма являются ее лучшим достижением в карьере. В текущем рейтинге сильнейших Гуйен занимает третью строчку.

Вонг Тхи Гуйен


Нельзя сбрасывать со счетов и бронзовую призерку Олимпийских игр в Лондоне Рян Чун Хва. Тяжелоатлетка из Северной Кореи достаточно скромно для себя выступила на прошедшем чемпионате мира. Ее результат - 188 килограммов. Но былые заслуги вынуждают не упускать из виду данную спортсменку.

Также на мировом первенстве не все заладилось у еще одной призерки Олимпиады, но только пекинской, турчанки Озкан Сибель. Имея личный рекорд в виде 206 килограммов, показанных на чемпионате мира в 2009 году, Сибель в Хьюстоне подняла 186 килограммов и расположилась на восьмом месте.

Озкан Сибель


В свою очередь, Маргарита Елисеева в США выступала в весовой категории до 53-килограммов. В данном весе она смогла занять итоговое шестое место, подняв в сумме двоеборья 202 килограмма. Но, как известно, при незначительной сгонке веса результат не сильно отличается. И в случае, если Елисеева будет заявлена в весовую категорию до 48-ми килограммов, поднять больше 200 ей будет по силам. А значит, борьба за место в призовой тройке выглядит вполне реальной задачей.

Таблица лучших результатов на сегодняшний день


Результаты ЧМ в Хьюстоне


Фото с сайтов Zimbio.com, alchetron.com, rsport.ru, wfrk.kz.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама