Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Алексей Ни простил Чонтея за "баранку"

Алексей Ни простил Чонтея за "баранку"
Алексей Ни. Фото Vesti.kz©
Главный тренер сборной Казахстана Алексей Ни поделился с журналистами мнением о первом соревновательном дне чемпионата Азии по тяжелой атлетике, который проходит в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Подводя итоги первого дня, я хочу напомнить, что мы выставили молодой состав - просматриваем ближайший резерв, который через три года в Бразилии смог бы защищать цвета национальной сборной страны. Собрали всех лучших, за исключением лидеров, которым был дан небольшой отпуск. Если говорить о текущих результатах, то весовые категории, которые соревновались в первый день, у нас не ведущие", - отметил Ни.

По его словам, в борьбе с мировыми звездами казахстанцы, хоть и уступали именитым конкурентам, но боролись до последнего.

"Посмотрите, Галина Мамотова - пятая, Маргарита Елисеева стала четвертой. И ведь обе могли уйти с медалями… Скажем, Мамотова, не использовала свои третьи подходы. У Елисеевой похожая ситуация - медаль была на блюдечке, а она сама ее не взяла. Тактически, мы переиграли оппонентов, но я не могу за них еще и на помост выходить. Что касается Арли Чонтея, то второе упражнение он "забаранил" - мне кажется, сник, увидев напряженную борьбу и был неузнаваем. В отличие от девушек, побороться не сумел. Но это его дебют - простительно".

В сильную компанию, по словам тренера, попал и другой чемпион страны - Фархат Харки: ему будут противостоять два представителя Китая и олимпийский чемпион Лондона из Северной Кореи Ким Ун Гук. По мнению главного тренера сборной Казахстана, если казахстанец выиграет этот турнир, то победит в чемпионате мира.

Напомним, состязания в категории до 62 килограммов, где выступит Харки, закроют первый день континентального турнира. Завтра, 22 июня, первенство продолжится: за медали поборются девушки в весовых категориях до 58 и 63 килограммов, и мужчины - спортсмены, чей вес не превышает 69 и 77 килограммов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама