Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Задача казахстанских штангистов - выиграть три "золота" чемпионата Азии

Задача казахстанских штангистов - выиграть три "золота" чемпионата Азии
Главный претендент на "золото" ЧА - Александр Зайчиков. Фото с сайта zimbio.com

Более 150-ти спортсменов из 21 страны континента собрал чемпионат Азии по тяжелой атлетике, который стартует завтра, 21 июня, в Астане сообщает корреспондент Vesti.kz.

"На помост готовы выйти девять мужчин и восемь женщин, - заявил главный тренер сборной Казахстана Алексей Ни. - По одному запасному участнику в каждой из команд. Исходя из финальных заявок оппонентов, сформируем свой лист участников: скажем так, среди женщин, либо выйдет Сауле Садуакасова в категории до 58-ми килограммов, либо мы выставим двух участниц в категорию до 75-ти килограммов - к Анне Нурмухамбетовой добавится Анастасия Швабауэр".


Аналогичная ситуация, по словам тренера, и среди мужчин. Либо два участника будут заявлены в категории до 85-ти килограммов, либо второй спортсмен выйдет в весе до 94-х килограммов, где также выступит призер мировых молодежных первенств, участник Олимпиады в Лондоне Александр Зайчиков.

"За золотые медали поборются трое: Анна Нурмухамбетова, Кирилл Павлов и Александр Зайчиков. Для других поставлена задача побороться за высокие позиции, и если борьба пойдет по нашему сценарию, войти в тройку призеров. Посмотрите на состав участник - Олимпиада доказала, что Азия доминирует на мировой арене в тяжелой атлетике. И пусть, многие команды переживают смену поколений, составы делегаций весьма солидны - Северная Корея привезла своих лидеров, новой командой приехал Китай. И мы не отстаем, готовим резерв, который удивит конкурентов", - добавил специалист.  

Рассказал Алексей Ни и о формировании команды - сборная была отобрана по итогам национального первенства.

"Все лидеры, которых мы хотели взять на чемпионат Азии, свои позиции на первенстве страны уверено отстояли. Отмечу, из 15 человек, которых мы взяли на турнир, 12 участников дебютируют на турнире такого уровня. Большая группа вчерашних юниоров, которые прошли все стадии состязаний в своих возрастных категориях. Собрали такой состав искусственно, чтобы просмотреть ближайший резерв, дав перерыв лидерам сборной. К чемпионату мира в Астане следующего года сформируем другую команду - уже на основе наших фаворитов и вчерашних дебютантов", - сказал Ни. 

Главной целью для себя один из самых успешных в Казахстане тренеров назвал Олимпийские игры в Бразилии. Ни рассматривает мировые и континентальные первенства как поле для тренировочного процесса, чтобы уже на Играх "выстрелить" с ними.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама