Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бывшие китайские штангисты дебютируют за Казахстан 21 июня

Бывшие китайские штангисты дебютируют за Казахстан 21 июня
Штангист Арли Чонтей. Фото с сайта yujanka.kz
В первый соревновательный день чемпионата Азии по тяжелой атлетике в Астане на помост выйдут казахстанцы Галина Мамотова, Маргарита Елисеева,  Арли Чонтей и Фархат Харки, передает корреспондент Vesti.kz

Для бывших китайских штангистов Чонтея и Харки выступление на чемпионате Азии станет первым за Казахстан на международной арене. Впервые мировой общественности они должны были "показаться" на лондонской Олимпиаде, но из-за внезапной болезни сразившей обоих их спешно заменили.

Сегодня, 20 июня, Астана встречает делегации стран-участниц первенства Азии по тяжелой атлетике. В преддверии турнира тренерский штаб сборной Казахстана во главе с Алексеем Ни уже озвучил главные задачи на домашний чемпионат. Хозяева первенства попытаются как минимум выиграть три золотых медали. Между тем стало известно расписание соревнований, которое мы приводим ниже:

21 июня - Женщины до 48-ми и 53-х килограммов, мужчины до 56-ти и 62-х килограммов
22 июня - Женщины до 58-ми и 63-х килограммов, мужчины до 69-ти и 77-ми килограммов
23 июня - Женщины до 69-ти килограммов, мужчины до 85 килограммов
24 июня - Женщины до 75-ти килограммов, мужчины до 94 килограммов
25 июня - Женщины свыше 75-ти килограммов, мужчины до 105-ти и свыше 105-ти килограммов.

Таким образом, исходя из предварительного состава сборной Казахстана, можно определить какие спортсмены в какой из дней выйдут на помост. В первый день соревнований наибольшие шансы на медали будут иметь Маргарита Елисеева (до 53 килограммов) и бывшие китайские штангисты Арли Чонтей (до 56-ти килограммов) и Фархат Харки (до 62-х килограммов).

22 июня основные надежды казахстанцев будут связаны с серебряным призером Азиатских игр-2010 Кириллом Павловым (до 77-ми килограммов). 24 июня на помост велотрека "Сарыарка" выйдут еще два претендента на победу в азиатском первенстве - ставшая пятой на Олимпиаде в Лондоне Анна Нрумухамбетова (до 75 килограммов) и также участник Олимпиады-2012 Александр Зайчиков (до 94 килограммов). 

Напомним, на чемпионате Азии по тяжелой атлетике примут участие штангисты из более чем 20 стран континента. Сборная Казахстана выставила обновленный состав ввиду отдыха лидеров команды. Также соревнования рассматриваются как генеральная репетиция к чемпионату мира 2014 года, который также пройдет в Астане. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама