Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Заставил плакать соперника, или Как Айтмухан и казахстанцы бились за медали ЧА

Заставил плакать соперника, или Как Айтмухан и казахстанцы бились за медали ЧА
©instagram.com/qaz_olympics/tolegenayan

Казахстанские борцы вольного стиля оспаривали три медали в первый день чемпионата Азии в Бишкеке, а Vesti.kz рассказывают о главных событиях континентального турнира.

Сегодня, 11 апреля, чемпионат Азии по видам борьбы стартовал в столице Кыргызстана, а одной из главных звезд турнира стал участник из Казахстана.

Речь идет о первом казахстанском чемпионе мира по вольной борьбе - 19-летнем Ризабеке Айтмухане. До финала казахстанец дошел, не позволив соперникам набрать ни одного очка (30-0), а две схватки из трех проведенных выиграл досрочно.

Разгромом обернулась битва Айтмухана за финал чемпионата Азии

Ризабек начал путь с победы над Андреем Ароновым из Кыргызстана, а затем разгромил Максуда Вейсалова из Узбекистана. В полуфинале Айтмухан досрочно выиграл у Вичи из Индии и вышел на другого чемпиона мира - 21-летнего Ахмеда Тажудинова, представляющего Бахрейн. 

Финальная схватка получилась очень близкой: Тажудинов вырвался вперед, а Айтмухан был в роли преследователя. 19-летний казахстанец уступил в два очка.

Фото: instagram.com/qaz_olympics/tolegenayan

Первым медаль Казахстану принес 26-летний Мейрамбек Картбай. В категории до 57 килограммов легковес стартовал с победы над Нодирбеком Жуманазаровым из Узбекистана, но в полуфинале уступил Кенто Юмии из Японии.

В схватке за бронзу казахстанец встречался с китайским конкурентом Вейю Ли и одержал вторую победу в Бишкеке. После первых минут противостояния была ничья (2:2), но затем Картбай перехватил инициативу и выиграл медаль.

Фото: unitedworldwrestling

В категории до 79 килограммов на медаль претендовал 34-летний Азамат Омуржанов. Казахстанец стартовал с поражения Бямбадоржу Енхбаяру из Монголии, но за счет успехов конкурента вышел в утешительную схватку.

Тут Омуржанов довел до слез 19-летнего японца Рюносуке Камию. Азамат создал себе преимущество по очкам, а затем успешно отбил все атаки соперника - после финального свистка Камия расплакался.

В схватке за бронзу сошлись борцы Казахстана и Узбекистана: конкурентом Омуржанова стал Асомиддин Хасанов. Азамат вышел вперед в счете (6-0), но еще до перерыва упустил преимущество (6-7). Позже Хасанов набрал еще два очка и забрал медаль ЧА.

Фото: instagram.com/qaz_olympics/tolegenayan

Казахстан назвал состав к отбору на Олимпиаду в борьбе

Добавим, что ранее был объявлен состав сборной Казахстана, который будет оспаривать лицензии на Олимпийские игры в Париже.

Может принять участие в главном турнире четырехлетия и первый чемпион мира по вольной борьбе из Казахстана: названы условия для участия.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама