Россия
Сегодня 08:07

Разгромом и удалением обернулся матч "Зенита" с Алипом в составе

Разгромом и удалением обернулся матч "Зенита" с Алипом в составе ©fc-zenit.ru

Футболисты санкт-петербургского "Зенита" обыграли воронежский "Факел" в рамках первого тура группового этапа Кубка России, передают Vesti.kz.

Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" и завершилась со счетом 3:0. Отличились Александр Ерохин (25-я минута), Василий Черов (70-я автогол) и Вилсон Изидор (84-я).

При этом гости доигрывали матч в меньшинстве из-за удаления Абдулы Багамаева на 88-й минуте.

Защитник сборной Казахстана Нуралы Алип вышел в стартовом составе "Зенита" и отыграл до финального свистка.

Алип защищает цвета санкт-петербургского клуба с 2022 года. Сначала находился в аренде, затем был выкуплен у "Кайрата" за два миллиона евро (данные Transfermarkt).