Алипу предъявили претензии и объяснили его замену

©fc-zenit.ru

Эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов высказался о матче "Краснодара" и "Зенита" (1:2) в 24-м туре российской премьер-лиги (РПЛ), передают Vesti.kz.

Камбэком завершился матч "Зенита" с "ассистом" Алипа за лидерство в РПЛ

В частности, он оценил игру казахстанского защитника "Зенита" Нуралы Алипа.

"Определенные претензии можно предъявить Алипу. Защитник не разобрался в простой ситуации с пропущенным голом. Лучше было выпустить мяч за лицевую линию, чем скидывать его в центр штрафной площади на ногу Оласе. Наверняка его заменили после перерыва из-за этой ошибки.

Высокий класс "Зенита" проявился во втором тайме. Команда перестроилась и переломила ход встречи. Семак сделал правильные замены, и гости заиграли по-другому. Выход Артура вместо Алипа - идеальная замена. Бразилец забил важнейший гол. Кассьерру также можно отнести к героям матча. Красивый обводящий удар - признак высококлассного исполнителя", - сказал Бубнов.

"Зенит" с 47 очками лидирует в таблице РПЛ, "Краснодар", имея в активе 43 балла, находится на второй строчке.

Для Алипа это был 19-й матч в текущем чемпионате России, результативными действиями не отметился.