Россия
27 февраля 2019 23:04
 

"Завтра постараемся об этом объявить". В "Уфе" рассказали подробности перехода Сейдахмета в другой клуб

  Комментарии

Поделиться

"Завтра постараемся об этом объявить". В "Уфе" рассказали подробности перехода Сейдахмета в другой клуб Еркебулан Сейдахмет. Фото : пресс-служба ФК "Уфа"©

Генеральный директор "УфыШамиль Газизов в интервью "Спорт-Экспрессу" прокомментировал информацию о прощании 19-летнего нападающего сборной Казахстана по футболу Еркебулана Сейдахмета с российским клубом.

Поделиться

Генеральный директор "УфыШамиль Газизов в интервью "Спорт-Экспрессу" прокомментировал информацию о прощании 19-летнего нападающего сборной Казахстана по футболу Еркебулана Сейдахмета с российским клубом.

Сегодня, 27 февраля, Сейдахмет опубликовал пост в своем Instagram'e, где написал: "Спасибо, "Уфа"!". 

- Почва, что Сейдахмет уйдет из "Уфы", есть, - сказал Газизов. - Завтра мы постараемся об этом объявить. Если все будет нормально, он может оказаться в другом клубе.

- Это будет полноценный трансфер?

- Нет. Думаю, что аренда.

- В Казахстане может оказаться?

- Почему именно там?

- Потому что практически везде трансферное окно закрыто.

- Вот именно что практически. Не только в Казахстане заинтересованы в Сейдахмете, есть и другие страны.

Напомним, ранее Vesti.kz сообщали, что Сейдахмет в ближайшее время прибудет в расположение алматинского "Кайрата".

Еркебулан Сейдахмет в ближайшее время прибудет в расположение "Кайрата"

Сейчас футболисты "Кайрата" готовятся к первому матчу сезона на базе в Алматы. Уже в это воскресенье, 3 марта, им предстоит сыграть с "Астаной" за Суперкубок Казахстана. Матч состоится в Алматы на Центральном стадионе и начнется в 15:00 по местному времени.

Стоит отметить, что председатель наблюдательного совета "Кайрата" Кайрат Боранбаев в январе побывал в расположении "Уфы" на Кипре, где встречался с руководителем российского клуба Шамилем Газизовым.

Теперь за миллион, или кто помешал "Кайрату" заполучить Сейдахмета в 2014 году

Сейдахмет в межсезонье восстановился от травмы, которую получил в ноябре в сборной Казахстана - он на тренировке столкнулся с тогдашним тренером-ассистентом Кайратом Нурдаулетовым и перенес операцию в Германии.

В "Уфу" Сейдахмет перешел год назад. В прошлом сезоне он провел только два матча в российской премьер-лиге (РПЛ), при этом получив травму, из-за которой пропустил предсезонку и старт нового чемпионата. В текущем сезоне РПЛ он провел всего один матч, а еще одну игру сыграл в Кубке.

"По нему есть большие и хорошие предложения". В "Уфе" прокомментировали информацию о переходе Сейдахмета в "Кайрат"

В историю национальной команды Сейдахмет вошел как самый юный автор гола. За сборную он дебютировал в 2018 году и в шести матчах отличился два раза.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Реклама

Живи спортом!