"Казахский Месси" Еркебулан Сейдахмет отдал две голевые передачи в матче за "Уфу"

Казахстанец впервые отыграл все 90 минут.

Еркебулан Сейдахмет (в центре). Фото пресс-службы "Уфы"
Казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет отдал две голевые передачи за "Уфу" в товарищеском матче против чешского "Слована", передает корреспондент Vesti.kz

Игра завершилась со счетом 2:3 в пользу "Слована". В обоих случаях Сейдахмет выступал ассистентом для нигерийских форвардов "Уфы": на 43-й минуте с передачи казахстанца отличился Кехинде Фатаи, а на 71-й - Сильвестр Игбун, также известный как Слай. Голы же "Слована" были забиты на 26-й, 56-й и 75-й минутах, причем победу чехам принес удар с пенальти.

Видео двух голевых передач Сейдахмета и обзор матча

В прошедшем матче Сейдахмет вышел в стартовом составе "Уфы" и впервые отыграл все 90 минут. При этом в начале игры соперники взяли его под плотную опеку и несколько раз нарушали против него правила.

Отметим, что "Слован" занимает четвертое место в высшей лиге Чехии из 16 участников, а "Уфа" идет шестой из 16 команд премьер-лиги. В следующем матче российский клуб 6 февраля встретится со словацкой "Нитрой".

Для Сейдахмета матч против "Слована" стал третьим в составе "Уфы". На первом сборе на Кипре он сыграл в двух матчах - против местного "Алки" из Ларнаки (7:0) и польской "Вислы" из Плоцка (1:0). В обоих случаях казахстанец появлялся с первых минут, а в первой встрече забил дебютный гол за свою команду.

Ранее "Уфа" представила видео о Сейдахмете с пометкой "специально для Казахстана", а фанаты исполнили в честь него кавер на казахскую песню. Сам нападающий показал, как живет на сборах, и прокомментировал первый гол за команду. В "Уфе" Сейдахмет получил десятый номер - этот факт не остался незамеченным для телеканала "Матч ТВ", который отметил, что эта цифра "под стать казахскому Месси".

"Однозначно - Лео Месси!". Вратарь "Уфы" оценил гол Сейдахмета на сборах.