Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Один из лидеров первой лиги "Булат АМТ" испытывает финансовые проблемы

Один из лидеров первой лиги "Булат АМТ" испытывает финансовые проблемы
Игроки "Булата АМТ". Фото с сайта t-sport.kz
Темиртауский "Булат АМТ", занимающий второе место в первенстве первой лиги, испытывает финансовые проблемы, передает корреспондент Vesti.kz

Команда рискует не поехать на гостевой матч последнего тура с "Акжайыком" - в нем должен определиться победитель чемпионата, который в следующем сезоне будет играть в премьер-лиге. Весь год "Булат АМТ" с трудом находил деньги на выездные матчи. Если получится изыскать средства на выезд и на этот раз, то команда поедет в Уральск на поезде, потратив на дорогу более двух суток.
 
"Наши пацаны из Караганды и Темиртау сами себе доказали, что могут играть в футбол, бороться за самые высокие места. Обидно будет, если не получится поехать. Но мы не сдаемся. Будем бороться до последнего за стыковые матчи и первое место", - говорит главный тренер "Булат АМТ" Александр Москаленко.

Отметим, что в следующем туре "Булат АМТ" автоматически получит три очка, так как каратауский "Лашын" снялся с чемпионата. Затем темиртаусцы дома встретятся с "Востоком" из Усть-Каменогорска, а в последнем туре, который пройдет 1 ноября, должны сыграть с "Акжайыком" в Уральске. 

Кроме того, пока не ясно, продолжит ли "Булат АМТ" свое существование и в новом сезоне. В этом году в Карагандинской области уже были расформированы хоккейный клуб "Арыстан", представлявший Темиртау, а мини-футбольный "Тулпар" из Караганды находится под угрозой расформирования. Бюджет "Булата АМТ" в этом сезоне составлял 50 миллионов тенге. 

Темиртауский "Булат АМТ" был основан в 1960 году. В последний раз в премьер-лиге клуб играл в 2005 году. Воспитанниками "Булата АМТ" являются ныне спортдиректор "Шахтера" Сергей Егоров, главный тренер дубля "Тобола" Олег Лотов, экс-игроки сборной Казахстана Максим Самченко и Виталий Артемов. которые в 1999 году принимали участие в молодежном чемпионате мира.

Сейчас в премьер-лиге выступают нападающий "Шахтера" Сергей Ветров и защитник "Жетысу" Евгений Горячий, для которых "Булат АМТ" также является родной командой. 

Vesti.kz - о первой лиге

Дидар Садыкбек: "В первой лиге платили 30 тысяч тенге. Зальешь полный бак - и все!"

Скаутам на заметку. 12 игроков первой лиги для КПЛ

Али Алиев: "Ездить 30 часов на автобусе - какой это футбол?"

12 экс-игроков сборной Казахстана из первой лиги

Как в 28 лет стать президентом самого веселого клуба Казахстана

"Я обязательно выучу казахский. Ради дочки!". История африканца, влюбленного в Казахстан


Неоднозначное фото защитника "Байтерека"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
29 февраля, 21:01
Первая лига
©ПФЛК Стало известно будущее ФК "Аксу"

Реклама

Реклама