Разгромным счетом завершился первый матч "Астаны" в группе Лиги конференций

©Pixcell

В Загребе (Хорватия) завершился матч первого тура группового этапа Лиги конференций между местным "Динамо" и "Астаной". Хозяева, которые считались фаворитами противостояния, сумели доказать этот статус на поле, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч, прошедший на стадионе "Максимир", завершился разгромной победой "Динамо" со счетом 5:1. На 43-й минуте встречи Бруно Петкович реализовал пенальти, который был назначен польским рефери вследствие нарушения правил со стороны форварда "Астаны" Дембо Дарбо.

На 53-й минуте форвард Петкович оформил дубль, реализовав еще один пенальти. На этот раз судья указал на точку после фола со стороны защитника гостей Вараздата Арояна. А спустя еще пять минут хозяева довели счет до разгромного - Марко Булат отличился прямым ударом со штрафного.

Гол престижа казахстанский клуб забил на 78-й минуте встречи, когда после забегания с правого полуфланга отличился защитник Камо Оганесян. Но на 85-й "Динамо" вновь восстановило преимущество в три мяча - отличился вышедший на замену Антонио Марин. А уже в компенсированное время свою фамилию на табло засветил Тибор Халилович, также появившийся на поле по ходу второго тайма.

После этой победы на счету "Динамо" три набранных балла, а у "Астаны" очков пока нет. В параллельном матче группы С чешская "Виктория" с минимальным счетом обыграла косовский "Балкани" (1:0).

Отметим, что следующий матч "Астана" проведет уже в воскресенье, 27 сентября. Подопечных Григория Бабаяна ждет выездная игра КПЛ с лидерами текущего сезона из "Ордабасы". А следующий еврокубковый матч столичные проведут 5 октября, когда примут на своем поле "Викторию".