Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Испугались санкций от УЕФА? Появились подробности скандала "Тобола" в Лиге конференций

Испугались санкций от УЕФА? Появились подробности скандала "Тобола" в Лиге конференций
©sport.cz

Скандальная история с отказом в визах футболистам костанайского "Тобола" на ответный матч плей-офф Лиги конференций с "Викторией" из Пльзени получила положительный финал, сообщают Vesti.kz. Футболисты казахстанского клуба, являющиеся гражданами России и Беларуси, все-таки получили шенгенские визы.

Сам матч находилась под угрозой срыва, так как "Тобол" пригрозил не выходить на поле, если игрокам не будут выданы визы. Разрешение на въезд в Чехию не получили основной вратарь команды Иван Коновалов, защитник Альберт Габараев, нападающий Павел Кириенко (все - Россия), а также полузащитник Павел Забелин из Беларуси. Сообщалось, что о случившемся доложили главе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александру Чеферину.

Однако в ситуацию вмешался премьер-министр Чехии Петр Фиала и разрешил скандал.

"Во вторник правительство единогласно согласилось выдать визы в Чехию игрокам казахстанского клуба "Тобол" из Костаная. Правительство приняло это решение прежде всего потому, что игроки частного казахстанского клуба "Тобол" представляют этот клуб и Казахстан, а не Российскую Федерацию или Беларусь", - цитирует Sport.cz представителя правительства Чешской Республики Вацлава Смолку.

При этом отмечается, что запрет на выдачу виз игрокам "Тобола" грозил дисциплинарным делом от УЕФА и санкциями уже против самой "Виктории". Если бы матч не состоялся, то клубу из Пльзени грозила бы дисквалификация.

"Я хотел бы поблагодарить чешское правительство во главе с премьер-министром Петром Фиалой за принятое решение, также основанное на рекомендациях Национального спортивного агентства. Я думаю, что этот шаг отвечает интересам не только футбола как коллективного вида спорта, но и целостности Лиги Конференций как соревнования УЕФА", - добавил председатель Футбольной ассоциации Чешской Республики (FAСR) Петр Фоусек.

В "Тоболе" сделали заявление по "бойкоту" матча Лиги конференций

Напомним, ответный матч "Виктория" - "Тобол" состоится в Пльзени 31 августа и начнется в 23:00 по времени Астаны.

Первая игра в Костанае завершилась минимальной победой гостей - 2:1. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама