Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Киносентябрь

Киносентябрь
Фото с сайта onsmash.com
Лето заканчивается, а сотрудники киностудий еще даже не отдыхали. Осенью они готовы представить новую порцию фильмов. По традиции, казахстанского зрителя новинки кинопроката ждут каждый четверг. Приключения японцев в России и американца в Италии, немного религии и много стеба на тему вампиров, признание в любви (на выбор: городу или девушке) и история киллера, который, получив "заказ", узнает, что сам заказан...

Первый четверг сентября (02.09) порадует киноманов премьерами фильмов "Иоанна - женщина на папском престоле", "Меня зовут Кхан", "Комната смерти", "Москва, я люблю тебя!", "Американец", "Вампирский засос", "Дочь якудзы" и "Девушка с татуировкой дракона".

Косвенно о религии

До Казахстана фильм немецкого режиссера Зенке Вортманна (известен как актер по фильму "Достучаться до небес") добрался с опозданием почти в год, даже россияне оценили премьеру в начале июня. В основу сценария "Иоанна - женщина на папском престоле" положена легенда, которую Ватикан уклончиво не подтверждает, но и не опровергает. 22 миллиона долларов бюджетных средств были затрачены на экранизацию истории о единственной в Римско-католической церкви женщине-правительницы. Для тех же, кто предпочитает творения из Болливуда, стоит обратить внимание на мелодраму "Меня зовут Кхан". Перчинку фильму придает тот факт, что действие разворачивается после терактов 11 сентября 2001 года. Слоганом картины Карана Джохара является интригующее "Обычный человек, необычайное путешествие... во имя любви". Любви к молодой жене. Действительно, что еще может заставить эмигранта из Индии пересечь США, граждане которых вдруг стали настороженно относиться к мусульманам? Кстати, для некоторых почти религией стала вера в существование вампиров. Недавно журнал Glamour составил рейтинг самых сексуальных мужчин. Первые пять мест были отданы актерам, засветившимся в "вампирских картинах". Создатели фильма "Вампирский засос" (на их счету неудачная пародия "Знакомство со спартанцами") тоже решили прокатиться на гребне этой волны. Они снабдили свое творение аннотацией: "Для тех, кого задолбали тупые вампирские фильмы". В историю девушки-невампира, которая разрывается между двумя парнями, вложено 20 миллионов долларов. Стеб дорожает, однако...

Приключения в чужой стране

Фильмов под названием "Американец" мировой кинематограф помнит немало. На этот раз американцем стал Джордж Клуни, которого ветром судьбы занесло в Италию. Он - жесткий, с деловой хваткой, его клиенты - наемные убийцы. Он - оружейник Джек. Триллер Антона Корбайна (режиссер клипов Depeche Mode) выходит у нас одномоментно со всем миром, так что казахстанцы и американцы будут одновременно жевать попкорн и гадать, что выберет Джек: безбедное сотрудничество с мафией или спокойную жизнь рядом с новой возлюбленной? История приключений японцев в России тоже не лишена криминальной романтики. Героиней комедии "Дочь якудзы" Сергея Бодрова-старшего и Гуки Омаровой (наша соотечественница!) является 10-летняя Юрико. Ее папа, дядя и дедушка - якудзы. Ее мама, тетя и бабушка - их верные подруги. Вернее были, все родственники девочки, кроме грозного, но милого дедушки, погибли. Когда Тацио Ямаде грозит арест, он отправляет любимое чадо в Италию ("воздухом свежим дышать, петь и играть на фортепиано"). Самолет аварийно приземляется на юге России, за наследницей влиятельного якудзы его враги начинают погоню. Девочка знакомится с владельцем кафе "Япона мать", поправляет неточности в речах основателя курсов харакири, спасает беглого зэка... Картина, в которую блестяще вписались Ирина Розанова и Сергей Гармаш, стилистически выдержана в духе "Каникул строгого режима" (2009) и "Кавказской пленницы" (1967). Много ругательств, много действа, выкуп в 10 миллионов долларов - смеяться вы будете от души.

Must see

Уровень ожиданий от картины российского производства "Москва, я люблю тебя!" очень высок. В свой проект режиссер Егор Кончаловский привлек столько талантливых режиссеров! Особенно хочется увидеть Москву глазами Аллы Суриковой и Ивана Охлобыстина. Задуманные по примеру "Париж (Нью-Йорк), я люблю тебя!" короткометражки обещают стать откровением. Пока удалось увидеть лишь трейлер, однако он впечатления не произвел. Вероятно, причина кроется в количестве историй - их 17, объединить которые в один двухминутный ролик почти невозможно. Ну и напоследок, на неделе выходит... "Девушка с татуировкой дракона". Не та, о которой столько говорили в Голливуде и наконец-то утвердили режиссера и актеров, а творение шведских кинодеятелей. В ожидании американской экранизации, думаю, поклонники творчества Стига Ларссона все же захотят увидеть экранизацию книги глазами его соотечественников.

Во второй четверг сентября (09.09) на экраны казахстанских кинотеатров выйдут киноленты "Обитель зла 4: жизнь после смерти", "Семейка Джонсов", "Мачете", "На расстоянии любви", "Последнее изгнание дьявола", "Сначала любовь, потом свадьба". Барышни, верьте в чудо.

Картина "На расстоянии любви" снята малоизвестным режиссером Нанетт Бурстейн, а ставка в нем сделана на Дрю Бэрримор (Эрин). Фильм не выбивается из списка проектов 35-летней актрисы, которая не раз примеряла на себя образы романтических героинь: "50 первых поцелуев", "История вечной любви", "С глаз долой, из чарта - вон". Но роли милых барышень, несмотря на уже не юный возраст актрисы, по-прежнему удаются ей искренними и настоящими. Фильм рассказывает историю сногсшибательного летнего романа, который случайно продолжился после отпуска. Эрин и Гарретта (Джастин Лонг) разделяет целый континент, она - в Сан-Франциско, он - в Нью-Йорке. Но ведь смс-ка преодолевает это расстояние за секунды, а можно еще разговаривать по телефону ночь напролет. Менее известны актеры, задействованные в другой романтической комедии - "Сначала любовь, потом - свадьба". Для актера Дермота Малруни ("Свадьба лучшего друга") картина стала режиссерским дебютом, занявшись постановкой фильмов, он не отказался от любимой темы. Сюжет закручен вокруг успешного брачного агента Авы, чьи представления о жизни пошатнулись после известия о разводе родителей. Еще бы, именно прожившую в браке 30 лет пару она приводила в пример своим коллегам. Но девушка бездействовать не будет, вспомнит лучшие приемчики и начнет мирить маму и папу.

Не дурите!

В принципе, комедия "Семейка Джонсов" вписывается и в предыдущую категорию. Вроде детального описания присказки "жили они долго и счастливо". Образцово-показательные мама, папа (неожиданный дуэт Деми Мур и Дэвида Духовны), дочь и сын, поселившись в маленьком городке, вмиг становятся всеобщими любимцами. Но без подвоха не обошлось: вся семья - сотрудники маркетинговой компании, их миссия - рекламировать определенные товары. Жители городка всей правды не знают, но как журналисты начинают "копать"... Скелетов, иногда и танцующих, немало в шкафах обычных семей, а здесь вас ждет экскурсия по складу промышленных масштабов. Иное по жанру, но общее по смыслу ("Все тайное становится явным"), кино - "Последнее изгнание дьявола". Судя по сборам в американском прокате, отбить трехмиллионный бюджет удалось с лихвой - сборы превышают 21 миллион долларов. Картина режиссера Дэниэла Стамма в псевдокументальной манере рассказывает историю пастора, который умеет "изгонять дьявола". На самом деле, священнослужитель Маркус Коттон - тонкий и хитрый психолог; он за многие годы практики наловчился трюкам, которые и принесли ему славу. Злую шутку с ним сыграло тщеславие - он откликнулся на предложение телевизионщиков снять фильм об исцелениях. В этот момент на его пути встречается девушка, душу которой действительно похитил дьявол.

Must see

На этой неделе состоится премьера двух самых ожидаемых фильмов сентября. Первая картина - боевик "Мачете", он снят непревзойденным Робертом Родригесом ("Город грехов", "От заката до рассвета"). Был бы повод, а он соберет на своей съемочной площадке лучших: Роберт Де Ниро, Джессика Альба, Стивен Сигал. Исполнитель роли "Мачете" Дэнни Трехо - наемный убийца. Он взял "заказ" на сенатора и вдруг узнал, что сам заказан... Вторая киноновинка ("Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D") тоже пресыщена громкими именами. В последнее время это стало тенденцией, причем не всегда удачной: не стоят затраты на покупку билета на "Неудержимых" одной-единственной сцены в церкви, где "поострить" собрались Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис и Сильвестр Сталлоне. Будем надеяться, что зрители, которые пойдут на продолжение "Обители зла", знают, каких ощущений им ждать: режиссер Пол В.С. Андерсон снова искусно заразил мир вирусом, да запустил на поиски выживших Милу Йовович (Элис). Несомненно, женщин привлекут компаньоны Элис - герои сериалов "Побег" Вентворт Миллер и "Герои" Эли Лартер.

Позднее будет опубликован обзор киноновинок, премьера которых состоится 16, 23 и 30 сентября.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама