Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Где смотреть 59-й матч Надаль - Джокович и что нужно знать о предстоящей игре

Где смотреть 59-й матч Надаль - Джокович и что нужно знать о предстоящей игре
©"Ролан Гаррос"

Самым ярким событием в рамках четвертьфинала "Ролан Гаррос" обещает стать очередное противостояние серба Новака Джоковича (1) и испанца Рафаэля Надаля (5). Корреспондент Vesti.kz рассказывает об очередной главе великого соперничества, которая будет написана уже ближайшей ночью.

Счет личных встреч между 35-летними Джоковичем и Надалем - 30:28 в пользу серба. И это при том, что в 2009-м Рафа вел в этом противостоянии со счетом 18:4. В официальную статистику не вошли выставочные матчи, как, к примеру, тот, что прошел в Нур-Султане осенью 2019 года.

Однако на турнирах "Большого шлема" (10:7) и на всех грунтовых турнирах (19:8) у испанца сохраняется ощутимое преимущество. На кортах "Ролан Гаррос" теннисисты встречались девять раз - пока 7:2 в пользу Надаля.

Как Новак и Рафа играли друг с другом на "Ролан Гаррос":

2006-й, четвертьфинал. Победа Надаля - 6:4, 6:4 (отказ Джоковича)
2007-й, полуфинал. Победа Надаля - 7:5, 6:4, 6:2
2008-й, полуфинал. Победа Надаля - 6:4, 6:2, 7:6(3)
2012-й, финал. Победа Надаля - 6:4, 6:3, 2:6, 7:5
2013-й, полуфинал. Победа Надаля - 6:4, 3:6, 6:1, 6:7(3), 9:7
2014-й, финал. Победа Надаля - 3:6, 7:5, 6:2, 6:4
2015-й, четвертьфинал. Победа Джоковича - 7:5, 6:3, 6:1
2020-й, финал. Победа Надаля - 6:2, 6:0, 7:5
2021-й, полуфинал. Победа Джоковича - 3:6, 6:3, 7:6(4), 6:2

Как видим, преимущество Надаля на красном грунте Парижа велико. Даже по сетам испанец ведет с внушительным отрывом - 21:10. Но это и неудивительно, ведь "Ролан Гаррос" покорялся Рафаэлю невероятные 13 раз, в то время как Новак добирался до титула дважды (и то это выглядит невероятным показателем в эпоху Надаля).

Но последняя встреча, прошедшая в прошлом году, осталась за Джоковичем. И сейчас серб настроен защитить титул и сравняться по количеству завоеванных "Больших шлемов" с Надалем (пока 20:21).

На этом турнире Джокович стал единственным теннисистом, кто дошел до четвертьфинала без единого проигранного сета. В трех партиях от мастерства серба пострадали японец Йосихито Нисиока, словак Алекс Молчан, словенец Альяж Бедене и аргентинец Диего Шварцман. И если первые трое соперников даже на бумаге выглядели большими аутсайдерами, то от Шварцмана любители тенниса ждали борьбы. В итоге же он выиграл всего семь геймов.

Надаль достаточно уверенно сломил сопротивление австралийца Джордана Томпсона, француза Корентена Муте и нидерландца Ботика Ван де Зандшульпа. А вот в противостоянии с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом (9) все было не так однозначно.

Четыре часа и 23 минуты понадобилось Надалю, чтобы победить 21-летнего Феликса, которого сейчас тренирует дядя Рафы - Тони Надаль. Итоговый счет - 3:6, 6:3, 6:2, 3:6, 6:3.

Теперь, спустя день после столь утомительного матча, Рафу ждет 59-я игра с относительно свежим Джоковичем. Сумеет ли Новак воспользоваться усталостью Рафы или же испанец вновь продемонстрирует чудеса быстрого восстановления? Это станет известно уже ближайшей ночью.

Матч между Новаком и Рафой начнется не ранее 00:45 по времени Нур-Султана. В прямом эфире игру покажет телеканал Eurosport 1.

Напомним, что казахстанские теннисисты завершили выступления на "Ролан Гаррос" во всех разрядах. Ранее мы посчитали, сколько призовых они заработали в Париже.

13-кратный победитель "Ролан Гаррос" заговорил о завершении карьеры

Фото: "Ролан Гаррос"©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама