Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана заняла третье место в медальном зачете чемпионата Азии по легкой атлетике

Сборная Казахстана заняла третье место в медальном зачете чемпионата Азии по легкой атлетике
Фото с сайта Odisha2017.games

Сборная Казахстана заняла третье место в медальном зачете чемпионата Азии по легкой атлетике, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Казахстана.

Соревнования проходили в индийском Бхубанешваре. По итогам четырехдневного азиатского первенства сборная Казахстана везет на родину восемь медалей - четыре "золота", два "серебра" и две "бронзы".


Заключительный день соревнований стал успешным для казахстанских спринтерш. Две ступени пьедестала почета заняли казахстанские бегуньи по итогам выступления на дистанции 200 метров. Виктория Зябкина выиграла золотую медаль с одним из лучших результатов сезона в Азии - 23.10 секунды. Второй финишировала Румешика Кумари из Шри-Ланки - 23.43 секунды. Третье место - еще у одной казахстанской легкоатлетки Ольги Сафроновой - 23.47 секунды.

"Виктория осторожно стартовала на первых метрах - у нее побаливают связки после вчерашней эстафеты. Она там неслась, как угорелая, и вытащила второй этап… Сегодня, выйдя из виража, Зябкина показала, как она может бежать. В длинном спринте - беге на 200 метров - все решает вторая половина дистанции. Ее Виктория чисто выиграла", - прокомментировала выступление своей ученицы известный тренер Любовь Никитенко.



В итоге Виктория Зябкина стала трехкратной чемпионкой Азии 2017 года. Ранее она одержала верх в дистанции на 100 метров, а затем стала победительницей в составе эстафеты 4 по 100 метров вместе с Римой Кашафутдиновой, Светланой Голендовой, Ольгой Сафроновой.

Четвертую золотую медаль в копилку сборной принесла в тройном прыжке Мария Овчинникова, ее дебютное выступление на чемпионате завершилось с результатом 13 метров 72 сантиметра. Стоит отметить, что молодая спортсменка не только стала лучшей на континенте, но и тем самым обеспечила себе путевку на чемпионат мира в Лондоне, который стартует 4 августа.

В тройном прыжке Казахстан представляла также Ирина Эктова, которая "напрыгала" на серебряную медаль - 13 метров 62 сантиметра



Чемпионат Азии принес две медали в личном зачете бегунье Ольге Сафроновой. На ее счету серебро в "стометровке", а также бронза на дистанции 200 метров.

Вторую "бронзу" в общий зачет принес толкатель ядра Иван Иванов во второй день соревнований, показав результат 19 метров 41 сантиметр, уступив представителям Ирана и Индии.

Это позволило казахстанским легкоатлетам выйти на итоговое третье место в командном зачете после Индии  (29 медалей: 12 золотых, 5 серебряных, 12 бронзовых) и Китая (8 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых). Всего на чемпионате Азии выступили легкоатлеты из 43 стран.


Фото с сайта Odisha2017.games

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября, 18:49
Легкая атлетика
©olympic.kz Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября, 20:08
Легкая атлетика
©Турар Казангапов Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде
12 февраля 2023, 22:32
Легкая атлетика
©zimbio.com Ольга Рыпакова завершила карьеру
24 октября 2022, 21:49
Легкая атлетика
©rus.team Россиянку лишат золота Олимпиады из-за допинга

Реклама

Реклама