Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пытавшегося устроить теракт на Таймс-сквер не отпустили под залог

Пытавшегося устроить теракт на Таймс-сквер не отпустили под залог
Фейсал Шахзад. Фото ©AFP из архива Vesti.kz
Гражданин США пакистанского происхождения Файсал Шахзад (Faisal Shahzad), арестованный в начале мая по подозрению в попытке совершения теракта на нью-йоркской площади Таймс-сквер, впервые предстал перед судом, сообщает The Wall Street Journal. В ходе слушания, которое продлилось не более десяти минут, 30-летнему Шахзаду были предъявлены официальные обвинения. По двум из пяти предъявленных пунктов обвинения - "попытка трансграничного терроризма" и "попытка применения оружия массового поражения" - обвиняемому грозит пожизненное заключение. Совокупное наказание по остальным пунктам обвинения составляет около 60 лет тюремного заключения. Кроме того, судья отказал Шахзаду в выходе на свободу под залог. В свою очередь, прокурор добавил, что обвиняемый дал много ценных показаний, и расследование попытки теракта на Таймс-сквер продолжится.
Шахзад был задержан 4 мая в аэропорту имени Кеннеди при попытке вылететь в Дубаи. Он признался американским властям в намерении устроить взрыв на Таймс-сквер, а также в том, что проходил террористическую подготовку в Пакистане, где его обучали изготавливать самодельные взрывные устройства. В середине мая по подозрению в причастности к организации теракта на площади Нью-Йорка американские спецслужбы задержали еще четверых человек. Задержания были произведены на основании информации, которую предоставил оперативникам Шахзад. Напомним, инцидент на Таймс-сквер произошел 1 мая. Теракт удалось предотвратить благодаря бдительности уличного торговца, который сообщил в полицию о подозрительной машине, из которой шел дым. При осмотре машины было обнаружено самодельное взрывное устройство, которое не смогло сработать. Ответственность за произошедшее взял на себя "Талибан".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама