Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан VS Узбекистан. Главные битвы ЧА-2017

Казахстан VS Узбекистан. Главные битвы ЧА-2017
Василий Левит. Фото с сайта "Астана Арланс"

Сборная Узбекистана по боксу обнародовала состав на домашний чемпионат Азии. Корреспондент Vesti.kz предлагает сравнить боксеров двух сильнейших команд континента - с боксерами Казахстана.

Континентальный турнир стартует в воскресенье, 30 апреля. Тренерский штаб команды Узбекистана до последнего тянул с заявкой, но лишь отчасти удивил. Практически все сильнейшие боксеры страны выйдут на ринг на следующей неделе.


До 49 килограммов - Ержан Жомарт Vs Хасанбой Дусматов;
До 56 килограммов - Кайрат Ералиев Vs Муроджон Ахмадалиев;
До 60 килограммов - Адилет Курметов - Элнур Абдураимов;
До 69 килограммов - Абылайхан Жусупов - Шахрам Гиясов;
Свыше 91 килограмма - Камшыбек Кункабаев - Баходир Жалолов.

О некоторых парах мы уже рассказывали, поэтому, останавливаться на них не будем. Лучше присмотримся к другой пятерке.

До 52 килограммов - Азамат Исакулов Vs Жасурбек Латипов

Новоиспеченному чемпиону Казахстана Исакулову достался в соперники двукратный призер чемпионатов мира. Пускай Латипов место на Олимпиаду "уступил" будущему чемпиону Игр Шахобиддину Зоирову, его амбиции остаются высокими.

До 64 килограммов - Бекдаулет Ибрагимов - Икбол Холдоров

Оба боксера малоизвестны широкой публики, и поэтому их потенциальное противостояние будет носить характер битвы "темных лошадок". Сможет ли Холдоров заставить забыть об олимпийском чемпионе Фазлиддине Гаибназарове? Ответ получим в Ташкенте.

До 75 килограммов - Абильхан Аманкул - Исроил Мадримов

Узбекский боксер достаточно молод, но уже имеет за плечами международный успех: он финалист Азиатских игр-2014. Тогда в решающем поединке категории до 69 килограммов его остановил экс-капитан сборной Казахстана Данияр Елеусинов. Повторит ли тот результат супермолодой талант Аманкул? Почему бы и нет. 

До 81 килограмма - Ерик Альжанов - Бектемир Меликузиев

21-летнего узбекского полутяжеловеса в последние годы побить сумел только один боксер - 24-летний кубинский виртуоз Арлен Лопес. Боксер с Острова "отнял" у Бектемира "золото" на ЧМ и летних Олимпийских играх. В Ташкенте Лопеса не будет, Меликузиев дебютирует в новой весовой категории. Наш Ерик Альжанов - один из основных конкурентов.

До 91 килограмма - Василий Левит - Санжар Турсунов

Опыт явно на стороне Левита. Молодой Турсунов не только в прошлом году выступал на молодежном чемпионате мира, но и на ринг выходил на категорию ниже - в полутяжеловом весе. К сожалению, лишены мы будем дуэли Левита и Рустама Тулаганова, как это было в финале ЧА-2015.

Напомним, чемпионат Азии по боксу стартует в Ташкенте 30 апреля. Сборная Казахстана несколько раз за последние годы выиграла командный зачет континентального турнира. По шесть лучших боксеров в каждой весовой категории ЧА-2017 поедут на ЧМ в Германию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама