Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У Рахмонова появилась горячая фанатка: она вошла в историю UFC, билась в ММА и ушла непобежденной

У Рахмонова появилась горячая фанатка: она вошла в историю UFC, билась в ММА и ушла непобежденной
©Instagram/laura_sanko

Фан-база казахстанского бойца UFC Шавката Рахмонова (16-0) по всему миру продолжает расти. Среди его поклонников есть и известные личности из мира ММА, к примеру, Лора Санко. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о том, чем известна девушка. 

Осенью прошлого года Санко была ведущей в передаче UFC Weigh-in Show. Там она призналась в том, что "у нее мурашки по коже" от непобежденного казахстанца. Репортерша дала понять, что мечтает об интервью с "Номадом". Сам боец уже прокомментировал вирусное видео и заявил, что ему приятно от такого внимания:

Шавкат Рахмонов рассмешил журналистов своим ответом про красотку из UFC

Так кем же является эта фанатка Шавката? На самом деле Санко - человек, которая вошла в историю UFC. В начале февраля она стала первой комментатором-женщиной, отработавшей ивент лучшей лиги мира. У нее уже был богатый опыт ведения эфиров в других промоушенах и на Претендентской серии Даны Уайта (Dana White's Contender Series).

Кстати, сам Уайт очень ценит Санко. Он не раз лестно отзывался о ней, а также выразил надежду, что ее навыки в комментаторстве и журналистике привлекут внимание еще большего числа зрителей.

Мало кто знает, что Санко сама являлась профессиональным бойцом. В детстве она увлекалась карате, а уже во время учебы в колледже стала заниматься ММА. С 2010 по 2012 год Лора билась среди любителей, где одержала четыре победы при одном поражении.

В январе 2013-го она провела свой первый и последний профессиональный поединок. Это случилось в промоушене Invicta FC. Во втором раунде она взяла на удушающий другую дебютантку Кассандру Робб, заставив ее сдаться. 

После этого она в боях не участвовала, потому что совсем скоро стала мамой. Поэтому можно сказать, что Санко ушла из профессионального ММА непобежденной. Звучит очень круто и при этом это правда.

В ММА она вернулась лишь через несколько лет и уже не в роли бойца, а как корреспондент и журналист. Она работала комментатором в лиге Legacy Fighting Alliance (LFA), являлась корреспондентом ESPN и уже начинала делать первые шаги в роли аналитика UFC. Вскоре у нее появились собственные фанаты, которые не забывали следить за обновлениями Лоры на ее YouTube-канале. Там она часто обсуждала различные события из мира ММА и делилась своим мнением. 

Сейчас на ее YouTube-канале 109 тысяч подписчиков, а за ее обновлениями в Instagram следят более 360 тысяч пользователей.

По сей день 40-летняя Санко продолжает следить за своей спортивной формой. В соцсетях она часто публикует фрагменты из тренировок, не забывает она и про занятия по ММА.

Дома у Лоры тоже все в полном порядке. Муж и сын всегда рядом с Санко, и она счастлива как в семейной жизни, так и в своей профессиональной сфере.

Рахмонов должен быть доволен таким вниманием со стороны Санко. Все же далеко не о каждом бойце она говорит с таким восхищением, как о непобежденном казахстанце.

Уже в воскресенье, 5 марта, в 10:00 по времени Астаны Рахмонов может порадовать всех своих болельщиков очередной победой. Его соперником на турнире UFC 285 в Лас-Вегасе (Невада, США) станет американец Джефф Нил (15-4).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама