Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Гран-при "Алем Алыбы". Как это было (+видео)

Гран-при "Алем Алыбы". Как это было (+видео)
Скриншот видео с сайта youtube.com

В рамках празднования дня столицы в Алматы состоялся турнир по смешанным единоборствам гран-при тяжеловесов "Алем Алыбы". Формат таких соревнований носит название "восьмерка" где проигравший выбывает, а победитель проходит в полуфинал. Помимо тяжелой артиллерии в турнире приняли участие ведущие атлеты из Alash Pride, а также состоялись рейтинговые бои дебютантов бойцовского клуба. Все спортсмены были по-разному настроены на поединки, но тем не менее все жаждали встречи на ринге. Одним из главных боев вечера обещал стать поединок между Кайратом Ахметовым, это единственный представитель Alash Pride до этого дня не знавший поражений, и представителем Южной Кореи Ю Джаинамом.

"Кайрат Ахметов единственный боец, который не проигрывал в команде Alash Pride, соперник у него будет из Южной Кореи тоже еще непобежденный. Его разница 6-0, а корейские бойцы сейчас в Азии считаются первыми номерами в легких весах, поэтому мы все переживаем, как все будет. Но надо уже биться с самыми серьезными соперниками и это проверка для Кайрата" - сказал перед началом поединков основатель клуба Асхат Ербулатов.




Вечер открывали рейтинговые поединки новичков, где хозяева ринга одержали досрочные и уверенные победы. Особенно ярко выступил Артем Резников, который словно ураган смел своего соперника, представителя Кыргызстана Нурбека Турсуналиева. Затем настала очередь бойцов, вес которых превышает центнер. Первый круг открывали Александр Столяров и Шахмарал Джетписов по прозвищу "Шахан". Именно его до начала турнира причисляли к главным фаворитам, но ринг показал совершенно иную картину. С не самой лучшей "функционалкой", но мощными руками, Столяров сокрушительным ударом потряс Джетписова уже на первой минуте. С большим трудом, "Шахан" выдержал натиск и даже смог подняться, но вторая ударная волна накрыла казахстанского спортсмена до самого дна бойцовского ринга. Вторая пара Азамат Баходурзода и Сухроб Хайдаров показали менее яркий поединок. Вязкий, тяжелый бой, длился два полных раунда по итогам которых судьи отдали предпочтение молодому узбекскому файтеру. В третьем матче восьмиугольник встретил Иона Куцелабу и единственного легионера в составе Alash Pride Мурода Хантураева.

Хантураев первым же ударом заставил соперника задуматься о правильности его решения приехать на турнир. Затем словно ледокол, расшиб защитнуюналедь Куцелабы и заставил его капитулировать по прошествии 27 секунд с начала боя. Зрители были в восторге. Хантураев явно обозначил свои притязания на победу в этом гран-при. В четвертой паре встретились более опытные спортсмены Замирбек Сыргабаев и Давид Швелидзе. Мало, кто знал, что боец из Грузии имеет в своем послужном списке поединки со скандальным Вячеславом Дациком и крепким единоборцем Сергеем Харитоновым. Швелидзе, который был гораздо выше оппонента, уверенно встречал атаки последнего и держал Сыргабаева на расстоянии. Представитель Киргизии в одном из стыков получил повреждение и не смог продолжить встречу. Швелидзе победил техническим нокаутом.



По регламенту соревнований, если кто-то из прошедших в следующий раунд бойцов снимается с турнира его меняет победитель резервного боя, в котором сошлись боец из Тараза Евгений Егембердиев и россиянин Владимир Макаров. Казахстанский спортсмен решил все в первом раунде и покинул ринг с надеждой оказаться в полуфинале.

Затем настала очередь выйти лидерам бойцовского клуба Alash Pride. Первым старт принял Адиль Боранбаев, его соперник крепкий корейский спортсмен Найчул Ким, действующий член национальной сборной по кикбоксингу представлял реальную силу. Боранбаев уступал по ходу встречи, кореец навязал свою тактику и постепенно набирал очки, но под занавес матча Адиль взорвался и провел разящую серию. Ким с трудом устоял и на морально-волевых дотерпел до финального гонга, единогласным решением судьи отдали победу Боранбаеву.

Полуфиналы слегка подуставших тяжей прошли менее эффектно, в паре Столяров – Баходурзода, последний выдержал стартовый натиск украинца, а затем, имея функциональное преимущество, довел встречу до победы. Дуэт Хантураев – Швелидзе стал главной неожиданностью с минусовой полярностью. Представитель Alash Pride с первых минут обрушил на грузинского бойца шквал яростных атак и казалось, что Швелидзе вот-вот посыпется. Но фортуна была в этот вечер явно на его стороне, после очередной серии Хантураев резко захромал и далее не смог продолжить бой. Судьи зафиксировали победу Швелидзе. Стало ясно, что финал гран-при пройдет без участия казахстанских спортсменов.



Следующими на ринг вышли участники промежуточных боев Руслан Хадаев и Арман Оспанов. "Сункар" на этот раз не дал повода усомниться в своей победе и досрочно разобрался с соперником. Затем Ержан Естанов поддержал победный рывок своего коллеги. В противостоянии с молодым бойцом из Дагестана Магомедом Абдусаламовым, "Арлан" действовал уверенно, и если с первой попытки судьи не засчитали чистую победу Ержана, то вторым "болевым" он заставил оппонента выбросить белый флаг.

Перед финальным матчем многочисленные зрители увидели еще два боя. В первом любимец публики и шоумен Куат Хамитов сошелся с турецким спортсменом Харуном Кина. Досрочно вывести из игры соперника Хамитов не смог, но имея явное преимущество, он одержал победу судейским решением. Это бой казахстанский атлет проводил с прицелом на дебютное выступление в индийской лиге СФЛ, с которой у Хамитова действующий контракт.



Затем зал замер в ожидании поединка Кайрата Ахметова. Всех интересовал главный вопрос, сможет ли наш боец продлить свою беспроигрышную серию в противостоянии с корейским спортсменом Ю Джаинамом. Радости зрителей не было предела, когда Ахметов дожал соперника и все увидел традиционный победный танец в исполнении Кайрата.

"До боя нам вопросы задавали, зачем вам это надо, зачем такой вид спорта. Но вы не представляете, что мы испытываем до боя, а после боя все отпускает это вообще супер, ощущения супер" - сказал по окончанию боя Ахметов.

Единственным нерешенным вопросом вечера осталось имя победителя Гран-При. В борьбе Швелидзе – Баходурзода, последний не смог продолжить бой из-за травмы и грузинский спортсмен стал лучшим на турнире.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама