Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Улугбек Асанбаев прокомментировал восстановительный период Эмиля Кенжисариева

Улугбек Асанбаев прокомментировал восстановительный период Эмиля Кенжисариева
Фото с сайта ФК "Актобе"
Улугбек Асанбаев и Самат Смаков, если можно так выразиться, взяли шефство над Эмилем Кенжисариевым, когда он оказался в тяжелом состоянии после избиения охранниками одного из караоке-клубов Алматы. Они оказали и оказывают необходимую помощь в восстановлении футболиста. Более того, собираются в ноябре проведать Кенжисариева, находящегося сейчас в Кыргызстане, передает корреспондент Vesti.kz.   

"Если говорить в целом, то Эмиль проходит курс реабилитации, сейчас он находится в Кыргызстане. Принимает необходимые процедуры. Чувствует себя очень хорошо. Как-то у него спросил об одном моменте, о котором сам не всегда помнил, так Эмиль ответил на мой вопрос не задумываясь. Видно, что идет не поправку. Доктор обещал, что в течение года в его здоровье наметятся улучшения. Дай Бог, чтобы с ним все было нормально. Нас много, кто с ним созванивается и его поддерживает, поэтому сообща принимаем решения по его реабилитации. Он без внимания не остался и не останется.

- Врачи прогнозируют его возвращение на поле?

- В Израиле я разговаривал с врачом, оперировавшим его. Он сказал, что у него череп стал лучше, чем был. Сейчас важно, чтобы память полностью восстановилась, а потом после всех процедур необходимо пройти повторное обследование. Он принимал гормональные таблетки и поправился, поэтому нужно и себя в порядок привести. А будет играть или нет, на все воля Всевышнего. Самое главное, жив и здоров. 

- Как прошла операция по вживлению пластинки?

- Там была небольшая заминка, но в клинике все сделали как полагается. После операции он еще на десять дней остался на восстановление в Израиле. 

- В будущем никаких операций уже не потребуется?

- Нет. Сейчас Кенжисариев проходит восстановительные процедуры. Планируем с ребятами поехать к нему в ноябре в Бишкек, там уже решим, как быть дальше. Всем огромное спасибо, что звоните, интересуетесь его здоровьем. От него тоже хочу поблагодарить, поскольку недавно с ним разговаривал и он рад тому, что о нем не забывают, проявляют внимание. 

Отметим, что Эмиль Кенжисариев является воспитанником кыргызстанского футбола. В 2005 году переехал в Алматы, где выступал за казахстанскую команду первой лиги "Цесна". Позже перешел в "Астану". Также в его карьеры значились такие клубы, как "Бунедкор", "Актобе". В августа 2013 года после нападения неизвестных оказался в больнице Алматы. Через неделю по подозрению в избиении был задержан охранник одного из алматинских караоке-клубов. Некоторое время футболист находился в тяжелом состоянии, и врачи не могли сделать прогноз о сроках его восстановления. Позже наметилась положительная динамика, а впоследствии был прооперирован в одной из клиник Израиля. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама