Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Превью к матчу 14 тура КПЛ между "Востоком" и "Астаной"

Превью к матчу 14 тура КПЛ между "Востоком" и "Астаной"
Фото пресс-службы ФК "Астана"
В преддверии 14-го тура казахстанской футбольной премьер-лиги пресс-служба ФК "Астана" подготовила превью к матчу с усть-каменогорским "Востоком", который состоится в четверг, 30 мая.

Предстоящая игра "Астаны" в Усть-Каменогорск обещает стать очень жаркой. Хозяева поля, футболисты "Востока", уже в шести домашних матчах не проигрывают в родных стенах, а в четырех последних играх одержали три победы на своем стадионе.

Хорошим раздражителем для усть-каменогорцев станут воспоминания о двух играх в Астане в этом году.  Сначала в чемпионате страны хорошо обороняясь, они пропустили единственный гол на последних минутах матча и проиграли 0:1. А затем в кубковом поединке потерпели разгромное поражение 0:4 на "Астана Арене".

Всего же история взаимоотношений "Астаны" и "Востока" насчитывает пять поединков в премьер-лиге и одну встречу в Кубке Казахстана, о которой мы уже упоминали выше. В этих шести матчах астанчане одержали пять побед, и лишь одна игра завершилась вничью. Разница мячей 12-3 в пользу "Астаны". Интересно, что эти три мяча "Восток" забил еще в 2009 году и с тех пор в четырех играх ни разу не сумел пробить голкиперов столичной команды.

Лучшим бомбардиром в играх "Астана" - "Восток" является Андрей Тихонов, который в далеком 2009 году сумел отдать своим партнерам четыре голевых передачи. Для Марата Шахметова "Восток" также весьма удобная команда. Дважды Марат заставлял вратарей усть-каменогорцев вытаскивать мячи из своих ворот, добавив к этим голам еще и голевую передачу. Но, увы, игру в Усть-Каменогорске Шахметов пропустит из-за перебора желтых карточек.

По-прежнему в строю у "Астаны" Танат Нусербаев, у которого 2(1+1) результативных очка в играх с "Востоком". Кроме него как забивать "Востоку" также знают Фокси Кетевоама, Улан Конысбаев и Дамир Кояшевич. А в составе хозяев поля могут сыграть Антон Молтусинов и Вячеслав Эрбес, которые забивали в ворота астанчан еще в 2009 году.

В Усть-Каменогорске команды провели между собой всего 2 матча. В 2009 астанчане выиграли со счетом 2:1, а игра в сезоне 2011 года завершилась без голов - 0:0. На тренерском мостике Мирослав Беранек и Владимир Фомичев сыграли между собой два матча в этом сезоне, и в обоих победу праздновали подопечные чешского специалиста.

В составе "Востока" сейчас играют несколько футболистов, которых должны помнить болельщики столичной команды. Это ранее игравшие в составе астанчан вратарь Роман Нестеренко, защитник Иван Шевченко и игрок средней линии Вячеслав Эрбес. И в "Астане", есть футболисты, игравшие в "Востоке". Это голкипер Денис Толебаев и защитник Абзал Бейсебеков.

В день игры в Усть-Каменогорске полузащитник астанчан Фокси Кетевоама будет праздновать свой день рождения. И столичные болельщики будут надеяться, что команда подарит своему полузащитнику победу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама