Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Али Алиев: Могу вернуться в Турцию, но "Кайрат" для меня всегда на первом месте

Али Алиев: Могу вернуться в Турцию, но "Кайрат" для меня всегда на первом месте
Али Алиев. Фото с сайта loadtr.com
Полузащитник костанайского "Тобола" Али Алиев дал обширное интервью корреспонденту Vesti.kz.

- Али, добрый день! Ходят слухи, что Вы ездили в Турцию, чтобы обговорить возможный контракт с местным клубом.

- Да, я был в Турции и встречался с людьми. Как Вы знаете, там выступает Давид Лория, мой друг и я бы хотел вернуться в эту страну. В одном из клубов сменился тренер и этот специалист зовет меня туда. Как откроется трансферное окно, я не исключаю, что перейду в этот клуб. Трансферное окно откроется в январе, тогда все и будет видно.

- А какие задачи решает этот клуб?

- Клуб находится в середняках чемпионата. После серии неудач сменился тренер и перед новым стоят определенные задачи.

- Поговаривают, что ваш родной брат Пиралы одной ногой находится в "Ордабасы", но и он не против попробовать себя в Турции.

- Да, я хочу отправиться с ним в Турцию, чтобы он попробовал себя там. Нужно посидеть с ним, подумать. Что касается "Ордабасы", то да, такой вариант имеется. Помимо шымкентского клуба у него есть еще пару предложений в Казахстане. Не забывайте и о том, что он принадлежит "Тоболу". "Ордабасы" предлагает хороший контракт, сами понимаете, финансовый вопрос для футболиста не на последнем месте.

- Много говорилось о том, что внутри "Тобола" был конфликт игроков с тренером Вячеславом Грозным.

- Я думаю, что кому-то выгодно пускать такие слухи. На самом деле ничего такого не было. Просто некоторые игроки не получали должной игровой практики, к примеру, Костюк. Ребята, которые не попадали в состав, на тренировках выкладывались на двести процентов. Поменялась атака, пришли новые игроки - Йованович, Струков. Но полузащита была очень сильной и тренер не вносил туда коррективы. Что касается конфликтов, то могу сказать, что это неправда. Я хоть и пришел в середине сезона, могу это сказать с уверенностью. А контракт с Вячеславом Грозным уже подписан?

- Пару недель назад уже о подписании контракта сообщалось.

- Значит у Вас старые сведения. По-моему, соглашение с ним еще не подписано либо переговоры находятся на стадии завершения.

- Говорят, им интересуются клубы из Азербайджана, в котором неплохо платят.

- Да, не исключаю такой вариант.

- А Вам самим как работалось с Вячеславом Викторовичем?

-Работалось комфортно. Единственное, что не так много играл, но я понимаю, что средняя линия была очень сильной и достаточно хорошо сыграна. Грозный - сильный специалист, было приятно с ним работать.

-И последний вопрос. Вы много раз в интервью говорили, что готовы вернуться в "Кайрат". Ждете ли Вы предложений от этого клуба, если, к примеру, Владимир Вайсс узнает, что есть игроки, для которых "Кайрат" не пустой звук и захочет пригласить таких игроков?

- Вы знаете, сейчас в Казахстане немного потерялось значение слова "патриотизм". Для старшего поколения "Кайрат" очень многое значит. Я успел застать те времена, когда алматинский клуб был по-настоящему флагманом казахстанского футбола. Говорил и буду говорить, что готов играть за "Кайрат" хоть сейчас и на собственном примере показать молодежи, как нужно любить и уважать клуб. В прошлом году, когда переходил в "Иртыш", пытался вернуться в "Кайрат", однако не сложилось. А так, "Кайрат" был и будет для меня на первом месте. Напишите, что готов подписать с ними пустой договор, а туда уже пусть впишут свою сумму. Конечно, финансовый вопрос имеет значение, но "Кайрат" - мой клуб, который всегда в моем сердце. Я хочу туда вернуться.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама