Фавориты шанса андердогам не предоставили

Фото с сайта dynamo-bandy.ru
В российской Суперлиги по бенди прошли первые поединки четвертьфинальной стадии, передает корреспондент Vesti.kz.

Две голевые передачи казахстанца Андрея Морокова не помогли его "Родине" переиграть "Динамо-Казань" - 3:3. Причем кировская команда имела преимущество в два мяча после первого тайма - один из результативных бросков на счету другого игрока сборной Казахстана Дениса Слаутина. Ничья оставляет призрачные шансы на проход в следующий круг.

Гол еще одного игрока отечественной национальной сборной Сергея Горчакова не спас от поражения "СКА-Нефтяник" - 3:6. Победу в Хабаровске праздновал "Зоркий", в составе которого юбилейную и рекордную встречу в высшем дивизионе чемпионатов России провел защитник первой казахстанской дружины Юрий Логинов - на счету ветерана теперь 700 матчей.

Результативная передача Александра Насонова не уберегла "Байкал-Энергию" от домашнего разгрома от "Динамо-Москва". Кроме того, игрок сборной Казахстана, ставший главной ударной силой в регулярном чемпионате, не смог отличится сам. Его клуб практически потерял шансы на продолжение борьбы.

Без гола ушел со льда и другой отечественный голеадор - капитан сборной Казахстана Рауан Исалиев. Его "Сибсельмаш", также как и "Родина", имел преимущество в два гола в первом тайме, но во второй половине упустил превосходство - 3:3.

Ответные встречи четвертьфинальной стадии состоятся 14 марта.