"Теряет время". Зарубежный эксперт - о поражении казахстанца с титулом от WBA на ЧМ по боксу

©Suleimen Promotion

Редактор сайта World Boxing News Фил Джей в беседе с корреспондентом Vesti.kz высказался о решении казахстанца Бека Нурмаганбета (5-0, 3 КО) выступить на чемпионате мира, который проходит в Белграде (Сербия). Эксперт объяснил, почему это решение было неправильным для его карьеры.

Боксер, выступающий в весе до 86 килограммов, в 1/16 финала турнира проиграл бразильцу Кено Мачадо. 

Казахстанский профи-боксер с титулом WBA вернулся в сборную ради чемпионата мира

"Я не сторонник разрешения профи-боксерам принимать участие в любительских соревнованиях. Эти два направления отличаются кардинально. Очень сложно перестраиваться. Это является и причиной того, что большинство спортсменов, которые провели несколько боев в профи, не добиваются успехов в любительских поединках.

Молодой казахстанский полутяжеловес просто теряет время. Ему не нужно гоняться за несколькими целями. Лучше сосредоточиться на одной задаче. В его весовой категории очень интересно. Есть перспективы роста и развития", - отметил Джей.

Напомним, свой последний бой на профи-ринге 23-летний Нурмаганбет провел в сентябре в Нур-Султане, когда в первом раунде нокаутировал 30-летнего мексиканца Бруно Сандовала по прозвищу "Акула" и завоевал титул WBA International во втором среднем весе. Всего на его счету пять побед в пяти поединках, из которых три нокаутом.

Новости