Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

За счет чего Дияс может обыграть Шарапову?

За счет чего Дияс может обыграть Шарапову?
Зарина Дияс. Фото с сайта sk-sport.kz
Казахстанской теннисистке Зарине Дияс сегодня, 23 января, возможно, предстоит самый важный матч в карьере. В третьем круге Australian Open она сыграет с лучшей теннисисткой России и второй ракеткой мира Марией Шараповой. 

Привередливый читатель, конечно, может возразить, что третий круг - это далеко не финал, и, возможно, его статус намного ниже решающего матча WTA в Осаке. В конце прошлого года, напомним, Дияс впервые в карьере играла в финале столь крупного турнира и проиграла австралийке Саманте Стосур. И тем не менее сегодняшняя встреча видится нам намного важнее. Корреспондент Vesti.kz решил поразмышлять - способна ли Дияс сегодня на главную сенсацию Australian Open-2015?

И наш ответ - да, способна. Безусловно, на стороне Шараповой опыт, но этот же опыт может сыграть с ней злую шутку. Россиянка вполне может недооценить Дияс. Вспомним хотя бы, как немного пренебрежительно отнеслась к сопернице Шарапова после того, как пробилась в третий круг. "Я не думаю, что стоит делать акцент на оппонентке, я должна сосредоточиться на своей игре", - заявила Мария, а о сильных сторонах Дияс и тактике на матч якобы должен позаботиться тренер. 

Также не будем забывать, с каким колоссальным трудом Шарапова вообще вышла в третий круг - в тяжелейшем трехсетовом матче она обыграла свою соотечественницу Александру Панову. Причем по ходу встречи Шараповой пришлось отыграть два матчбола. Да, характера Маше не занимать, но хватит ли этого характера в борьбе со сверхмотивированной Дияс? Хороший вопрос. 

А то, что Дияс на самом деле будет настроена на войну - сомневаться не нужно. Прошлый сезон позволил ей "заматереть" - она почувствовала уверенность в своих силах и не случайно вплотную подобралась к ТОП-30 лучших теннисисток планеты. Надеемся, что амбиции нашей соотечественницы этим не ограничиваются, и если Зарина хочет попасть в этом году в ТОП-10, обыгрывать соперниц из первой десятки нужно, что называется "кровь из носа". Сейчас самое время. 

Напомним, матч Дияс и Шараповой состоится на главном корте Australian Open - Rod Laver Arena. Игра начнется не раньше 14:00 по времени Астаны. Ниже вашему вниманию инфографика матча с официального сайта WTA.



Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама