Шведова не справилась с Сереной Уильямс на пути в четвертьфинал "Уимблдона"

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова не смогла пробиться в четвертьфинал одиночного разряда турнира Большого шлема "Уимблдон", проиграв американке Серене Уильямс со счетом 1:6, 6:2, 5:7, передает корреспондент Vesti.kz. В первом сете Шведова смогла взять только один гейм, проиграв перед этим пять подряд. В итоге первая партия со счетом 6:1 осталась за Уильямс. Вторую партию Ярослава начала намного увереннее, чем первую. В шестом гейме казахстанка смогла взять чужую подачу и довести сет до победы со счетом 6:2.
Начало решающего сета получилось тяжелым для Шведовой, но казахстанка все же смогла взять гейм на своей подаче. В дальнейшем теннисистки шли гейм в гейм, но 11-й розыгрыш мяча на чужой подаче вырвала американка, которая и довела сет до победы со счетом 7:5. Отметим, что Серена Уильямс является шестой ракеткой в рейтинге WTA, а Шведова занимает 65-е место. Между собой до этого матча теннисистки играли один раз в 2009 году на турнире в Канаде, и тогда победу со счетом 6:3, 6:2 одержала Уильямс. В четвертьфинале американская теннисистка сыграет с победительницей матча Франческа Скьявоне (24, Италия) - Петра Квитова (4, Чехия). Напомним, что Ярослава Шведова продолжает участие еще в двух разрядах "Уимблдона". В парном разряде вместе с другой казахстанкой Галиной Воскобоевой завтра, 03 июля, сыграет в матче третьего круга. А сегодня, выйдет еще раз на корт, в паре со своим соотечественником Михаилом Кукушкиным во втором раунде микста.