Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Три медали выиграли казахстанские борцы в первый день чемпионата Азии

Три медали выиграли казахстанские борцы в первый день чемпионата Азии
Мейрамбек Айнагулов Мейрамбек Айнагулов. Фото с сайта unitedworldwrestling.org

Три медали выиграли казахстанские борцы в первый день чемпионата Азии по борьбе в Бишкеке, передает корреспондент Vesti.kz.

Состязание стартовало с представителей греко-римского стиля. В весовой категории до 55 килограммов казахстанец Корлан Жаханша в первой схватке уступил Жоламану Шаршебекову из Кыргызстана, а в поединке за "бронзу" победил китайца Ли Ку Сао.


Третье место в Бишкеке занял Мейрамбек Айнагулов (до 63 килограммов). В стартовой схватке победил иранца Морада Абдевали, но затем проиграл будущему чемпиону турнира - Эльмурату Тасмурадову из Узбекистана.

В медальном противостоянии Айнагулов победил Викрама Кураде из Индии и в третий раз в карьере завершил чемпионат Азии на подиуме (в Дели он стал серебряным призером состязания, а в 2016 году брал "бронзу" в Бангкоке). Выигрывал 24-летний Айнагулов "серебро" ЧМ-2017 в Париже.

С бронзовой наградой турнир в Бишкеке завершил Максат Ережепов (до 77 килограммов). В квалификации казахстанец проиграл иранцу Мохаммадали Абдолхамиду Гераие. Последний дошел до финала состязания и "помог" Ережепову выйти в утешительные схватки.

На этой стадии Максат выиграл у Бахтовара Хасанова из Таджикистана. В схватке за медаль турнира Ережепов встречался с японцем Шохеем Ябику и выиграл поединок. Для казахстанского борца "бронза" в Бишкеке стала пятой наградой на континентальных турнирах: в 2017 году в Дели он стал чемпионом Азии в весовой категории до 75 килограммов.


Еще два участника из Казахстана, Хусейн Муцольгов (до 87 килограммов) и Антон Савенко (до 130 килограммов), завершили состязания без наград.

Сегодня, 28 февраля, чемпионат Азии по борьбе продолжат борцы оставшихся пяти категории в греко-римской борьбе. На ковер выйдут Айдос Султангали (до 60 килограммов), Алмат Кебиспаев (до 67 килограммов), Демеу Жадыраев (до 72 килограммов), Асхат Дильмухамедов (до 82 килограммов) и Ерулан Искаков (97 ктлограммов).

Из этой группы спортсменов двое были в призерах в 2017 году: "серебро" брал Кебисбаев, а Искаков был бронзовым медалистом.

Чтобы оставить комментарий Вам нужно пройти идентификацию посредством SMS-регистрации. Подробнее о том, как это сделать можно прочитать здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама