Зимняя Олимпиада
13 февраля 2014 16:37

В матче олимпийского турнира по хоккею забросили 12 шайб

Сборная Финляндии по хоккею одержала уверенную победу над командой Австрии в первом матче мужского турнира на Олимпиаде в Сочи, сообщает Vesti.kz.

Встреча во дворце спорта "Большой" завершилась со счетом 8:4 (4:2, 2:0, 2:2) в пользу финнов.

В составе победителей голами отметились Микаэль Гранлунд (6-я, 59-я минуты), Сами Леписте (12), Олли Мяяття (20), Яркко Иммонен (20, 52), Юсси Йокинен (22) и Петри Контиола (33).

У хет-трик оформил Михаэль Грабнер (1-й, 42-й и 55-й минутах), еще одну шайбу на свой счет записал Томас Хундертпфунд (10).

В группе с командами Финляндии и Австрии на Олимпиаде выступают сборные Норвегии и Италии, которые стартовый матч на турнире проведут в четверг позднее.