Қысқы Олимпиада
16 февраля 2014 16:30

Сноубордистка принесла сборной Чехии первое "золото" Олимпиады

Чешская сноубордистка Ева Самкова принесла своей стране первую золотую медаль Олимпийских игр в Сочи, выиграв соревнования по борд-кроссу.

Самкова ни разу за все время соревнований не оставила сомнений в своем превосходстве. 20-летняя чешка последовательно выиграла четвертьфинальный, полуфинальный и финальный заезды, а также показала лучшее время в квалификации.

Серебряная медаль досталась француженке Хлоэ Треспеш. "Бронзу" завоевала американка Файе Гулини.

Олимпийская чемпионка Игр в Ванкувере канадка Маэль Рикер упала в четверьтфинальном заезде и не смогла побороться за медаль.

Ранее на Олимпиаде-2010 сборная Чехии завоевала две серебряные и одну бронзовую медаль. Конькобежка Мартина Сабликова стала второй на дистанции 3000 метров, биатлонист Онджей Моравец - вторым в гонке преследования, биатлонист Ярослав Соукуп - третьим в спринте.