Зимняя Олимпиада
9 февраля 2014 16:36

Олимпиада в Сочи: Сборная США взяла второе "золото" в сноубординге

Олимпиада в Сочи: Сборная США взяла второе "золото" в сноубординге Джейми Андерсон. Фото РИА Новости.Михаил Мокрушин

Американская сноубордистка Джейми Андерсон стала чемпионкой Олимпиады в Сочи в соревнованиях в новой олимпийской дисциплине - слоупстайле.

Андерсон во второй попытке показала результат 95,25 балла, серебро досталось финке Энни Рукаярви (92,50), бронза у британки Дженни Джонс (87,25).

Чешка Шарка Панчохова (86,25), лидировавшая после первой попытки, упала во время второй, ей оказывали помощь на трассе.

Для сборной США это уже второе "золото" в этой дисциплине. Накануне олимпийским чемпионом стал Сэйдж Котсенбург, выиграв первую золотую медаль Игр-2014. С медальным зачетом можно ознакомиться здесь.