Только одна казахстанская лыжница смогла войти в ТОП-50 в индивидуальной гонке на Олимпиаде-2018

Лучшая из казахстанок проиграла победительнице более трех минут.

Фото Reuters©

На Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане завершилась женская индивидуальная гонка на десять километров свободным стилем, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Лучший результат в составе сборной Казахстана показала Валерия Тюленева, которая стала 47-й, пробежав дистанцию за 28 минут 20,7 секунды. Анна Шевченко со временем 28 минут 56,9 секунды финишировала 56-й, а Елена Коломина, показав время 29 минут 13 секунд, стала 63-й.

Золотую медаль в индивидуальной гонке завоевала норвежская лыжница Рагниль Хага, которая преодолела дистанцию за 25 минут 0,5 секунды. "Серебро" досталось шведке Шарлотт Калле (+20,3 секунды), а "бронзу" поделили финка Криста Пярмякоски и норвежка Марит Бьерген (+31,9).

Стоит отметить, что лучшая из казахстанок проиграла победительнице более трех минут (3:20.2). Для Норвегии это "золото" стало пятым на Олимпиаде-2018. С полным медальным зачетом можно ознакомиться здесь.

С анонсом соревнований на 15 февраля с участием казахстанцев можно ознакомиться здесь