Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Олимпийские открытия сборной Казахстана в Сочи

Олимпийские открытия сборной Казахстана в Сочи
Жанбота Алдабергенова. Фото с сайта zimbio.com
Vesti.kz рассказывают о казахстанских спортсменах ставших открытием на Олимпиаде в Сочи. 

Павел Колмаков, фристайл. 
17-летний могулист из Усть-Каменогорска приехал на Олимпиаду для того чтобы набраться опыта. Но во время соревнований он не стушевался и сумел отобраться в финал. По итогам соревнований Колмаков занял 10-е место, что можно считать успехом. Тем более, он обошел своего товарища по команде, чемпиона Азиатских игр Дмитрия Бармашова. Колмаков недавно стал выступать среди взрослых, и в начале 2014 года смог показать свой лучший результат на этапах Кубка мира. В американском Дир-Вэлли он занял десятое место. Кроме того, за плечами спортсмена есть опыт участия на чемпионате мира, где он не попал в тридцатку сильнейших. Зато на молодежном первенстве мира в Италии в параллельном могуле Колмаков взял "бронзу". 



Павел Колмаков на олимпийском стадионе "Роза Хутор"

Сборная Казахстана по шорт-треку
Приятно удивили шорт-трекисты. В полуфинале командной эстафеты на 5000 метров они не считались фаворитами, но из-за падения корейцев и американцев казахстанцы приехали на финиш вторыми, вслед за голландцами. В итоге первые две команды автоматически прошли в финал. Там Казахстан будет соревноваться за медали с американцами, китайцами, россиянами и голландцами. Стоит отметить что бежали эстафету молодые ребята, самому старшему Нурбергену Жумагазиеву 23 года, остальным меньше - Абзалу Ажгалиеву 21, Айдару Бекжанова - 20, а Денису Никише и вовсе 18. Ребята давно тренируются вместе, с ними работает наставник сборной Мадыгали Карсыбеков.  Финал пройдет 21 февраля.


Один из членов сборной Казахстана по шорт-треку Денис Никиша

Жанбота Алдабергенова, акробатика.
18-летняя Жанбота Алдабергенова не только одна из самых юных спортсменок в олимпийской сборной Казахстана, но и одна из самых миниатюрных. От нее в лыжной акробатики также не ждали высоких результатов, но на удивление она прошла две квалификация, и ей немного не хватило для попадания в главный финал. В итоге она заняла шестое место, опередив более опытную подругу по сборную Жибек Арапбаеву, которая выступала на играх в Ванкувере. Пусть и Алдабергенова не завоевала медаль, но благодаря такому высокому результату она получит призовые в размере пять тысяч долларов. 




Жанбота Алдабергенова во время соревнований

Напомним, сборная Казахстана пока имеет в своем активе одну бронзовую медаль, которую завоевал фигурист Денис Тен. В общекомандном зачете казахстанцы занимают 25-е место, лидирует сборная Германии. Подробнее посмотреть положение команд можно здесь

Фото с сайта zimbio.com

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама