Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер бразильских волейболисток не имеет представления об игре Казахстана

Тренер бразильских волейболисток не имеет представления об игре Казахстана
Наставник сборной Бразилии по волейболу Жозе Роберто Гимараеш (в центре). Фото с сайта fivb.org
Возглавляющий уже на протяжении 10 лет женскую сборную Бразилии по волейболу Жозе Роберто Гимараеш (Jose Roberto Guimaraes) не считает свою команду фаворитом мирового Гран-при, передает корреспондент Vesti.kz.

На алматинском этапе Гран-при действующие олимпийские чемпионки помимо сборной Казахстана сыграют с командами Кубы и Нидерландов. Два года назад подопечные Гимараеша уверенно победили казахстанок, но на вопрос произошли ли изменения в игре нашей сборной он не смог ответить. 

"Сложно ответить на этот вопрос, - сказал Гимараеш в интервью Vesti.kz. - Я не видел матчи сборной Казахстана на предыдущих этапах Гран-при, поэтому не могу пока сравнивать. Чуть позже у меня будет видео и я обязательно изучу вашу команду.

- Какой результат в рамках Гран-при вас удовлетворит в этом сезоне?

- Для нас очень важно всегда быть на подиуме, завоевывать медали. Любая медаль, пусть даже бронзовая - хороший результат, потому что ты всегда находишься в лидерах, в топе с таким командами как США или Россия. 


Жозе Роберто Гимараеш во время матчей Гран-при (Фото с сайта fivb.org)

- Последние три года ваша команда неизменно проигрывала в финалах Гран-при американкам, не хотите прервать эту серию?  

- Да мы последние три года уступали им. Но у нас более  долгосрочные планы - это турнир важен, но сейчас вся наша подготовка направлена на Олимпиаду 2016, которая пройдет в Рио-де-Жанейро. Это, пожалуй, наша главная цель на ближайшие четыре года, остальное второстепенно. 

- Получается не рассчитываете на победу в этом сезоне? 

- Олимпиада - главное для нас, но не значит что мы не будем бороться за победу на Гран-при или чемпионате мира. Будем стараться, конечно, но в этом году мы не готовы в полной мере сражаться за выигрыш на данных соревнованиях. Мы потеряли трех ключевых игроков, без которых будет сложно.

- Вы уже десятый год тренируете сборную Бразилии... 

- Все эти десять лет я в дороге, постоянно в мыслях о своей команде, о соперниках, о других вещах. Но при этом я счастлив и горд за наши результаты, которые мы добились вместе. Это были чудесные десять лет!

Напомним, до Казахстана сборная Бразилии добиралась 22 часа, а в составе команды восемь волейболисток из 12 - действующие олимпийские чемпионки. Помимо Бразилии на алматинском этапе Гран-при сыграют сборные Кубы, Казахстана и Нидерландов. Стартует этап 16 августа. Встреча между Казахстаном и Бразилией состоится в последний день соревнований 18 августа во Дворце спорта имени Балуана Шолака. Начало игры в 18:00, вход свободный.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама