Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Алматы готовится принять Мировой Гран-при по волейболу (+фото)

Алматы готовится принять Мировой Гран-при по волейболу (+фото)
Лидер сборной Бразилии Шейла Кастро (Бразилия). Фото с сайта boshsoz.com
В Алматы во второй раз в Истории пройдет этап Мирового Гран-при по женскому волейболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Третий этап одного из самых престижных волейбольных турниров как и в 2011 году примет Алматы с 16 по 18 августа. В Мировом Гран-при участвует 20 сильнейших женских сборных. Сборная Казахстана провела уже шесть матчей в рамках турнира - в Италии, и Польше. Несмотря на то, что подопечные Александра Гутора потерпели шесть поражений, они набрали одно очков благодаря минимальному проигрышу от Аргентины со счетом 2:3. 

Главным открытием в составе команды можно назвать Татьяну Мудрицкую, выступающую на Кипре. По итогам шести игр она является самым результативным игроком в сборной и занимает четвертое место по набранным очкам общем рейтинге лучших волейболисток Гран-при. В проведенных играх Мудрицкая принесла команде 110 очков. Второй по этому показателю в сборной является нападающая "Астаны" Сана Джарлагасова - 68 очков. 


Один из ведущих игроков сборной Казахстана Сана Джаралгасова

Что касается соперниц, то явным фаворитом группы будут действующие олимпийские чемпионки из Бразилии. Последние, на втором этапе в Пуэрто-Рико потерпели неожиданное поражение от сборной Болгарии со счетом 1:3. В пяти остальных играх бразильянки одержали победы. Как и на олимпиаде в Лондоне, тон в команде задают капитан Фабиана и нападающая Шейла Кастро. Для обеих приезд в Казахстан будет вторым - два года назад они удачно сыграли против сборной Казахстана, победив со счетом 3:0. 


Лидер сборной Бразилии Шейла Кастро

Сборная Нидерландов в этом Гран-при одержала по одной победе на каждом из этапов и четыре раза проиграла. Эту команду тренирует местный специалист Гидо Вермелен, самыми результативными игроками являются Марет Гротхюйс, Анне Бюйс и Квинта Стинберген. Две победы голландки одержали над аутсайдерами турнира сборными Алжира и Кубы. 


Волейболистки сборной Голландии. Фото с сайта Facebook.com

Сборная Кубы, которая также приедет в Алматы, переживает сейчас не лучшие времена. В команде происходит смена поколений и в составе выступают в основном молодые игроки. Еще несколько лет назад кубинки были лидерами в женском волейболе, дважды побеждали на Олимпиаде. Неопытность нынешнего состава сказалась на результатах - в этом розыгрыше Гран-при команда проиграла все шесть матчей не набрав ни одного очка. Самыми полезными игроками в нынешней кубинской сборной являются Мелиса Тереза Варгас Абреу и Иоана Паласио Мендоса. 



Игрок сборной Кубы Матиензо Линарес Сулиан Каридад

Что касается сводной таблицы по итогам двух этапов, то лидируют пока две азиатские сборные - Китай и Япония, набравшие по 17 очков. Замыкает тройку лидеров Сербия с 16-ю баллами. Сборная Бразилии пока занимает лишь шестое место. Казахстанские волейболистки с одним набранным баллом расположились на 17-й строчке. Сборные Кубы, Алжира и Пуэрто-Рико пока очков не брали. 

Напомним, третий этап Мирового Гран-при по волейболу пройдет в Алматы с 16 по 18 августа. В первый сборная Казахстана сыграет против Нидерландов, 17 августа состоится игра против Кубы, и 18 августа предстоит матч против Бразилии. Все игры пройдут во Дворце спорта имени Балуана Шолака, вход бесплатный.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама