Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бразильская сборная привезла в Алматы восемь олимпийских чемпионок

Бразильская сборная привезла в Алматы восемь олимпийских чемпионок
Сборная Бразилии летела в Алматы 22 часа. Фото с официального сайта мирового Гран-при
Женская сборная Бразилии по волейболу в боевом составе прибыла в Алматы для участия в третьем этапе мирового Гран-при, передает корреспондент Vesti.kz

Но длительный перелет настолько утомил бразильскую команду, что до традиционной пресс-конференции главных тренеров и капитанов команд добрался только наставник команды Хосе Роберто Гимараеш. Команда летела из Пуэрто-Рико где проходил второй этап Гран-при. Потом была пересадка во Франкфурте, откуда олимпийские чемпионки и прилетели в Алматы.  

По словам Гимараеша, дорога заняла 22 часа, и капитан сборной Бразилии Фабиана настолько утомилась, что не смогла придти на пресс-конференцию. Специалист уже во второй раз привозит свою команду в Алматы - два года назад также в рамках мирового Гран-при бразильянки приезжали в южную столицу. 

"В данный момент мы идем на шестом месте в общей таблице, - сказал Гимараеш, - и чтобы обеспечить себе участие в финальном раунде мы намерены побеждать в каждом матче. На первом этапе мы играли без наших звезд, они вступили в борьбу только со второго этапа".

По словам тренера, в Алматы прилетело 12 спортсменок, из них восемь являются олимпийскими чемпионками. В 2011 году Бразилия оказалась сильнее казахстанских девушек со счетом 3:0. Сборная Бразилии является восьмикратным победителем мирового Гран-при. В последний раз они побеждали в этом турнире в 2009 году, после чего трижды уступали в финале сборной США.

Напомним, третий этап Мирового Гран-при по волейболу пройдет в Алматы с 16 по 18 августа. В первый день сборная Казахстана сыграет против Нидерландов, 17 августа состоится игра против Кубы, и 18 августа предстоит матч против Бразилии. Все игры пройдут во Дворце спорта имени Балуана Шолака, вход бесплатный.

По итогам двух этапов Гран-при лидируют две азиатские сборные - Китай и Япония, набравшие по 17 очков. Замыкает тройку лидеров Сербия с 16-ю баллами. Сборная Бразилии пока занимает лишь шестое место, Нидерланды - двенадцатое. Казахстанские волейболистки с одним набранным баллом расположились на 17-й строчке. Это очко они заработали в матче с Аргентиной, когда потерпели минимальное поражение со счетом 2:3 . Сборные Кубы, Алжира и Пуэрто-Рико пока очков не брали.

С самыми яркими звездами мирового Гран-при в бразильской сборной вы можете познакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама