Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Совершенству нет предела

Совершенству нет предела
Фото предоставлено Федерацией волейбола Казахстана
Улеглись страсти по Кубку Азии и пришло время проанализировать прошедший волейбольный турнир в Алматы и заглянуть в будущее. Тем более, что у национальной женской команды неплохие перспективы.

Увы, до первого места Казахстан не дотянул. Да и в кампании с Китаем и Тайландом вряд ли бы это удалось. Тем не менее, девушки нас искренне порадовали бронзовыми медалями и путевкой на Мировое Гран-при. А это дорого стоит. За это мы должны быть благодарны и Александру Гутору, которому почти за полгода удалось сколотить боеспособный состав, в итоге решивший поставленную перед собой задачу. Но как признался Гутор, раз уж заняли третье место, значит где-то недоработали. Иначе говоря, совершенству нет предела. Такими словами, Александр Иванович встретил журналистов после игры с Вьетнамом. Не сложно догадаться, что имел ввиду украинский специалист. Турнир показал, что национальная команда пока не сыграна, это касается в первую очередь связующего игрока с атакующими. Кроме того, проявились огрехи и в позиционной защите. Не хватало девушкам движения и компактности при атак соперниц. Но самая существенная проблема нынешней сборной заключалась в психологической неустойчивости. Не способны наши быстро "переварить" ошибки по ходу матча, в результате появлялась нервозность, мешавшая раскрепощенно действовать в важные минуты матча, в чем можно было убедиться в играх с Тайландом и Китаем. 

Чудо Тайланд
Алесся Сафронова, конечно, слукавила, когда сказала, что можно со всеми играть на равных, разве что с Китаем будет трудно. Но как видим, Тайланд с Китаем нам пока не по плечу. Более того, Тайланд сыграл с нами вполсилы. То что эта сборная показала в финале с Китаем впору вносить в учебники. Настолько изящно она действовала на протяжение всего матча, что боевитой китайской команде ничего не оставалось кроме, как капитулировать. Ю Джемин был тактически переигран Радчатгринком Каттипонгом. Прекрасно себя проявили либеро Королевства Тайланда Панна Пайанат и Ванна Буакав. А Ситтирак Онума и вовсе была одной из лучших блокирующих и подающих. Грамотной игрой тайская дружина нивелировала преимущество соперниц в росте. Ее козырем оказались - прыгучесть и тактическая сноровка. Вообще после прихода на тренерский пост Каттипонга тайская сборная прибавила во многих компонентах. Интересно, что наставник начал давать своим подопечницам такие нагрузки, которые в основном применимы к мужской команде. Поэтому неудивительно, что тайки практически каждую игру проводили на одном дыхании и с улыбкой, будто не было за спиной стартовых встреч или четвертьфинала. Любо-дорого было наблюдать за игрой Тайланда.

Что касается других участниц, пусть не смущает любителей волейбола неудачное выступление Японии и Южной Кореи. В Азиатской конфедерации с ними всегда считаются. Но их тренерский штаб решил работать на перспективу с прицелом на Олимпиаду-2016. В связи с этим они омолодили составы, которые будут обкатывать на всех международных турнирах, чтобы они вышли на пик своей формы накануне игр за олимпийские лицензии. Мудро.

У сборной Казахстана впереди трудная и кропотливая работа. Она спустя год вернулась в Мировую женскую элиту и стала в целом чуть сильнее. Теперь важно для нее удержаться на плаву и достойно выступить в следующем сезоне на Гран-при. Александр Гутор планирует и впредь приглашать в состав исключительно сильнейших волейболисток и давать шанс проявить себя молодым. Девушкам непременно нужно прибавлять, так как на Гран-при совсем другой уровень и чтобы не выглядеть в этих играх статистами необходимо уже сейчас работать над совершенствованием своей игры. Верим в девушек и тренера! 

Ложка дегтя в бочке цифр
Увы, но смутила программка, выпущенная специально к Кубку Азии по волейболу, вернее ее содержание. Сложилось такое ощущение, что ее напечатали в спешке, вследствие чего простой волейбольный обыватель может столкнуться с определенным количеством орфографических ошибок, которые можно отнести к числу "глазных". А в составе сборной Казахстана Ольгу Карпову указали и вовсе игроком 1993 года рождения. Сие упущение стало поводом для полемики среди линейных судей, которыми в основном являлись казахстанцы. Они удивлялись "второй молодости" Карповой и призывали своих коллег не особо верить этой брошюре. А некоторые из болельщиков и вовсе подумали, что это сделали преднамеренно на случай провала сборной, чтобы потом парировать тем, мол, у нас, как и у других, выступал необстрелянный состав и задачей было, его обкатать. Вот видите, как эти неточности могут взыграть у болельщиков бурную фантазию. Хочется верить, что эти помарки прошли мимо взора гостей южной столицы, которые, надеемся, лишь полюбовались иллюстративным рядом данной программы...

Что ж, еще раз поздравляем национальную сборную с бронзовыми медалями и желаем ей не останавливаться на достигнутом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама