ВХЛ дисквалифицировала тренера потенциального соперника "Сарыарки" по финалу на три игры за непристойный жест

Главный тренер нефтекамского "Тороса" Руслан Сулейманов дисквалифицирован на три матча Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) за неприличный и оскорбительный жест в адрес арбитра четвертого матча серии 1/2 финала плей-офф против тюменского "Рубина", сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на официальный сайт лиги.

Встреча "Рубин" - "Торос" прошла в четверг в Тюмени и завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу хозяев, которые сравняли счет в серии. Как отмечается, Сулейманов оскорбил судью на 40-й минуте матча, после чего был удален с тренерской скамейки.

По информации СМИ, главный тренер "Тороса", выражая недовольство решением арбитра, сделал в его адрес оскорбительный жест. Спортивно-дисциплинарный комитет ВХЛ, изучив эпизод, принял решение наложить на него наказание в виде трехматчевой дисквалификации.

Таким образом, Сулейманов точно не будет присутствовать на скамейке команды на оставшихся матчах серии против "Рубина", которая идет до четырех побед. Если противостояние завершится в ближайших двух играх, тренер пропустит либо первую встречу финала плей-офф в случае успеха "Тороса", либо стартовый матч следующего сезона в случае неудачи.

Напомним, первым финалистом плей-офф ВХЛ стала карагандинская "Сарыарка", которая в полуфинальной серии со счетом 4:0 обыграла победителя регулярного чемпионата питерскую "СКА-Неву".

"В "Сарыарке" играют четыре казаха". Что нужно знать о сенсации ВХЛ из Караганды