Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кирдяшов: В финальной игре серии мы оказались немного слабее

Кирдяшов: В финальной игре серии мы оказались немного слабее
Андрей Кирдяшов в пылу борьбы седьмой встречи. Фото Vesti.kz©
После проигранного решающего матча финальной серии ВХЛ главный тренер "Сарыарки" Андрей Кирдяшов подвел итоги не только поединкам плей-офф турнира, но и дал оценку всему проведенному сезону, передает корреспондент Vesti.kz.

- Знаете, я скажу так: сколько бог дал - столько мы и взяли, - начал наставник встречу с журналистами. - А взяли мы немало. Если начинать изначально - международный Кубок взяли - Кубок Кальмара, 23 победы - установили рекорд и выиграли регулярный чемпионат. Я считаю, что это для первого года - выступление в ВХЛ хоккейным клубом "Сарыарки" - это очень много. Чего не хватило? Серия была очень тяжелая. В шестом матче мы практически играли в три пятерки и выложились полностью. Очень много травмированных игроков. К концу чемпионата у нас не хватило троих-четверых игроков, поэтому в финальной серии, в финальной игре мы оказались немножко слабее. Провалили первый период, вот казалось бы, вот-вот-вот сейчас забьем, провели хорошо второй период, третий, но уже шайба не шла в ворота соперника. Но это игры плей-офф и здесь одна шайба может решить исход матча. Как сегодня практически и было. Одна шайба и решила - кто первый забил, тот и выиграл. Потому что соперники ложились головой под шайбу, зубами ловили ее. Но это финальный. Радует то, что мы дошли до финала, сохранили характер, боевой дух команды, он остается в этих трибунах. Уйдут люди, придут другие, но вот этот характер, он будет в этом дворце спорта. Это я однозначно знаю, однозначно. Ну и там во втором-третьем периоде, конечно, не хватило везения.

- До заброшенной первой шайбы, возможно мне показалось, но была задержка клюшки, подножка. Как судейство?

- Сейчас можно все, что угодно говорить, задержка там, задержка здесь… Судьи тоже ошибаются. И мы не в праве обсуждать судей.  

- Когда игра закончилась, болельщики долго не уходили, поддерживали команду. Приятно было?

- Вообще, было очень приятно работать здесь. Болельщики всегда нас поддерживали. Мы проигрывали 1:7 - вспомните - болельщики волну пускали. Как-то помогали, воодушевляли команду. Потому что всякое бывает. Здесь болельщик понимающий и это радует. Поэтому здесь будет хоккей. Если будет хороший болельщик, дисциплинированный и умный, поддерживающий свою команду - всегда будет хоккей в этом дворце спорта.

- А не последнее ли у вас интервью в качестве главного тренера "Сарыарки"? Есть уже варианты на будущее?

- Пока я не могу ответить, без комментариев.

- Хотя бы свое личное мнение - хотели бы остаться?

- Хотел, но всякие обстоятельства в жизни бывают.

- А кого из команды, можно сказать, что уже потеряли? Например, вот Джошуа Грэттон в "Донбасс" уходит, еще кто?

- Я сейчас не знаю, приглашений у всех много. Но мы дошли до финала - это естественно. Любая команда, которая доходит до финала и играет за медали - у них всегда много предложений. Я думаю, у каждого игрока уже есть приглашение. У каждого, ни у кого-то там по отдельности, а у всех.

- А кто-то уже дал утвердительное - да, я остаюсь в "Сарыарке".

- Дело в том, что пока идут игры финала, пока плей-офф не закончился, ни один человек об этом не думает. Как тренеры не ведут переговоры, так и игроки. Потому что это отвлекает от игр, поэтому, я думаю, что конкретные переговоры еще никто ни с кем не вел. Процесс начнется сейчас, после окончания плей-оффа.

- Кого-то можете особенно отметить из игроков? Кто лучший в составе по итогам сезона?

- У нас все хорошо играли. Кто-то на каком-то этапе один был сильнее, на каком-то этапе другой был сильнее. И постоянно у нам находились люди, которые заводили команду. То одна пятерка или звено сыграет лучше, где-то у них там спад начинается, то другая играет. Поэтому мы провели весь чемпионат ровно. У нас практически не было спадов потому что у нас всегда работали: две пятерки работали, две послабее, две работают, две послабее. Мы всегда поддерживаем, у нас поддерживался баланс в команде. Поэтому, 23 победы, поверьте, этого не легко добиться, и я не знаю, когда этот рекорд будет побит. Поэтому работали все.

- В этом сезоне в "Сарыарке" выступали два лучших вратаря ВХЛ. В течение "регулярки" вы часто отдавали предпочтение Ковачу….

- Вы наверно не заметили, с лидерами всегда играл Денис Франскевич: с Тюменью все игры играл Франскевич? - Франскевич, с "Торосом" играл Франскевич? - Франскевич. Поэтому здесь мы вторую игру, когда Ковач встал, мы сразу две пропустили. Дело в том, что соперник тоже знает, кто против них играет, и им сложнее было играть против Франскевича. Я ничего против Ковача не имею - он хороший вратарь, но Франскевич играл против них и мы играли с ними удачно - 5:1, 2:2, там, в серии буллитов мы там проиграли. Поэтому мы посчитали, что Франскевич эту серию сможет сыграть увереннее, чем Ковач.

- Поделитесь эмоциями, каково это смотреть, когда кубок над головой поднимает команда соперников?

- Понимаете…. Конечно, хочется Кубок поднять, чтобы наши ребята его подержали. Но это жизнь, это хоккей, это спорт. Тяжело, и ребятам тяжело, и слезы на глазах. Конечно, долго шли к этому, но я еще раз говорю - сколько бог дал столько мы взяли. Ну, не повезло немного.

Напомним, карагандинская "Сарыарка" уступила в решающей встрече за Кубок Братины, проиграв финальную серию нефтекамской команде "Торос".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама