Караганда осталась без Кубка Братины (+видео)

Фото с сайта ВХЛ
Карагандинская "Сарыарка" уступила "Торосу" из Нефтекамска со счетом 0:3 в решающем, седьмом матче, Кубка Братины, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Счет в матче был открыт на 13-й минуте. Гости поймали хоккеистов "Сарыарки" на контратаке и Сергей Сентюрин броском из под защитника поразил ворота Дениса Франскевича. Вторую шайбу игроки "Тороса" и вовсе забили в меньшинстве. Константин Богдановский, убежав к воротам карагандинцев, нанес прицельный удар, Франскевичу удалось щитком отбить шайбу, но на добивании первым оказался Артем Гареев.

На второй период подопечные Андрея Кирдяшова вышли совершенно с другим настроем. В ворота карагандинцев встал Владимир Ковач, который по ходу второй двадцатиминутке несколько раз спас своих партнеров. Сами же карагандинские хоккеисты почти не выпускали нефтекамскую команду со своей площадки, но отыграть хотя бы одну шайбу так и не удалось. Блестящую игру продемонстрировал голкипер гостей Владимир Сохатский.

Начало третьего периода также прошло с преимуществом карагандинской команды, но хоккеисты "Тороса" смогли выстоять. А за десять минут до конца игры смогли забить третью шайбу, отличился Артем Гордеев. Даже после этого карагандинцы не опустили рук и продолжили атаковать, но "Торос" действовал безошибочно. В итоге нефтекамцы второй год подряд стали лучшей командой Высшей хоккейной лиги.

Высшая хоккейная лига. Финал. 7-й матч:
"Сарыарка" (Караганда) - "Торос" (Нефтекамск) - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1).
Шайбы:
0:1 - 12:47. Сергей Сентюрин (Анатолий Степанов). В равенстве
0:2 - 17:41. Артем Гареев (Константин Богдановский). В меньшинстве
0:3 - 51:05. Артем Гордеев (Артем Гареев). В равенстве
Вратари: Денис Франскевич, 00:00 - 20:00 (Владимир Ковач, 20:00 - 60:00) - Владимир Сохатский.