Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Станет первым из казахстанцев. Бекзат Алмахан проведет исторический для страны бой в UFC

Станет первым из казахстанцев. Бекзат Алмахан проведет исторический для страны бой в UFC
©Instagram/bekzatalmahan

До дебюта казахстанского бойца легчайшего веса Бекзата Алмахана (17-1) в UFC осталось чуть больше двух недель. Корреспондент Vesti.kz отметил несколько деталей, которые делают его первый бой в промоушене особенным для всей страны.

На турнире 3 марта в Лас-Вегасе (Невада, США) 26-летний Алмахан, в прошлом являвшийся чемпионом казахстанской лиги OCTAGON, встретится с 28-летним россиянином Умаром Нурмагомедовым (16-0, 4-0 - в UFC), который ранее был обладателем чемпионского пояса GFC (ныне Eagle FC).

Уже известно, что Алмахан станет первым бойцом-мужчиной из Казахстана, который в первом же поединке в UFC выступит в главном карде ивента. Бекзат и Умар подерутся во втором бою главного карда. 

В прошлые годы казахстанские дебютанты начинали свою карьеру в UFC с выступлений в предварительном карде. Это касается Дамира Исмагулова, Жалгаса Жумагулова, Шавката Рахмонова, Сергея Морозова, Азата Максума и Асу Алмабаева

Но если учитывать и женские поединки, то подобное уже удавалось казахстанке Марии Агаповой. Летом 2020-го она дебютировала в UFC, открыв главный кард одного из неномерных турниров.

Кроме того, еще ни один казахстанский боец UFC не начинал со столь топовой оппозиции. Алмахан в первом же бою подерется с 13-м номером своей весовой категории. До этого с топового соперника в UFC стартовал Жумагулов, когда вышел в клетку с тогдашним 14-м номером наилегчайшего веса Раулианом Пайвой. Однако перспективы Нурмагомедова в UFC гораздо выше.

Понятно, что Алмахан настроен на победу и большую сенсацию. Если ему удастся стать первым, кто одолеет Нурмагомедова, то он точно шокирует весь мир смешанных единоборств.

Ранее известный комментатор из России отметил, что Бекзат может удивить в бою с Умаром. Также он объяснил, что будет с казахстанцем в случае поражения от Нурмагомедова.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама