Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Скандальный реванш после UFC состоится? Этого ждал весь Казахстан

Скандальный реванш после UFC состоится? Этого ждал весь Казахстан
©UFC

11 июля 2020 года произошел исторический момент, которого поклонники ММА так долго ждали. Первый казахстанский боец-мужчина дебютировал в UFC, и им стал Жалгас Жумагулов. Да, Дамир Исмагулов дрался еще до этого, однако он попал в лучший промоушен мира как российский файтер, и только потом решил представлять на международной арене Казахстан.

Но результат столь значимого события не на шутку разозлил казахстанских фанатов. Ведь Жумагулов проиграл крайне спорным решением бразильцу Раулиану Пайве. Мало того, что он провалил взвешивание и нанес несколько запрещенных ударов в пах, так еще и неоднозначно выиграл. Хотя все трое судей чудесным образом углядели победу Пайвы единогласным решением. Теперь, спустя почти четыре года, между бойцами может случиться долгожданный реванш. Подробнее об этом - в материале корреспондента Vesti.kz.

Где могут подраться Жумагулов и Пайва и кто в этом заинтересован?

Информация о том, что реванш между Жалгасом (15-9) и Раулианом (21-5) находится в разработке, появилась в официальном Instagram-аккаунте лиги NAIZA. Данный поединок вошел в 12 наиболее ожидаемых, которые планируется организовать в первой половине 2024 года.

Из других интересных противостояний можно отметить титульный бой в легком весе между казахстанским чемпионом Магомедом Кабардиевым (10-1) и кыргызстанцем Каныбеком Жаныбек Уулу (14-9), чемпионский реванш в легчайшем весе между Дастаном Амангельды (7-1) и Султаном Жолдошбеком (19-2), аналогичную историю в минимальном дивизионе между Казбеком Сагыном (5-0) и Багдатом Жубанышем (3-1), казахстанское дерби за пояс наилегчайшего веса между Диасом Еренгаиповым (15-3) и Багланом Жаканша (5-0).

Также в списке есть поединки с участием чемпиона полулегкого веса Нурбека Кабдрахманова (9-2), претендента на пояс в полусреднем дивизионе Самандара Рузматова (5-0), а еще в разработке противостояние в легком весе между казахстанцем Ильдаром Кудайбергеновым (5-0) и французом Джейсоном Поне (24-15-1). Любопытно, что Кудайбергенов может вернуться спустя почти два года после того, как завершил карьеру и оставил пояс чемпиона NAIZA вакантным.

Насколько вероятен бой? По Жумагулову проблем точно нет

Жалгасу этот поединок точно будет интересен. Он помнит то обидное поражение и явно горит желанием встретиться с Пайвой вновь. С организацией боя в NAIZA тоже без проблем. Совсем недавно Жумагулов провел там свой первый бой после ухода из UFC, победив соперника из Японии Масато Накамуру (9-8).

А на прошлой неделе президент NAIZA Нурбек Карабала выложил совместную фотографию с Жумагуловым с подписью "Что-то намечается". Вероятно, промоутер и боец обсуждали возможность организации нового боя в лиге в ближайшее время. И не исключено, что в диалоге упоминалось имя Пайвы.

После досадного поражения от бразильца Жалгас одержал одну победу в UFC при пяти поражениях, а затем выиграл поединок в лиге NAIZA. 

Где сейчас Пайва? Его карьеру в UFC завершил друг Жумагулова

Бой с Жумагуловым был четвертым в его карьере в UFC. Благодаря этой неоднозначной победе его рекорд в американской лиге стал 2-2. Летом 2021-го Раулиан одержал третью победу подряд, решением большинства выиграв у Кайлера Филлипса.

Но на этом победы в UFC у бразильца закончились. В декабре 2021-го он получил самый громкий бой в карьере, согласившись подраться с Шоном О'Мэлли, который сейчас является чемпионом легчайшего веса UFC. В итоге Пайва проиграл Шону техническим нокаутом в первом же раунде.

Летом 2022-го он вновь вернулся в октагон. Его ждала встреча с другим казахстанцем Сергеем Морозовым, который жаждал отомстить за своего друга и земляка Жумагулова. Бойцы провели в клетке все три раунда, и единогласным решением судей победу одержал Морозов. 

Больше в UFC Пайва не дрался, и в январе 2023-го стало известно, что промоушен оставил его без контракта. С тех пор Раулиан нигде не бился, хотя в октябре должен был выступить на турнире UAE Warriors против другого экс-бойца UFC россиянина Тимура Валиева. Однако Пайва провалил взвешивание и поединок был отменен.

Этот бой привлек бы большое внимание в Казахстане. Жумагулову есть, что доказать сопернику, а Пайве этот поединок должен быть интересен хотя бы потому, что в нем всерьез заинтересован зарубежный промоушен. Вряд ли есть какая-то лига, которая сейчас очень хотела бы подписать именно Раулиана, а для NAIZA это, судя по всему, является целью. Поэтому бразилец должен быть польщен таким вниманием промоутеров.

Будем ждать от лиги NAIZA хороших новостей. Если этот бой состоится, то станет одним из главных спортивных событий в Казахстане.

Фото: UFC (1,4), NAIZA (2), Vesti.kz, Турар Казангапов (3)©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама